Раскрыли групповой несчастный случай

Государственной инспекцией труда в КБР с 31 октября 2018 по 7 февраля нынешнего года проведено расследование сокрытого группового несчастного случая на производстве, произошедшего 13 сентября 2018 г. с водителем и юристом агрогруппы «Баксанский бройлер». 
В ходе расследования установлено, что несчастный случай произошёл по пути следования из служебной командировки на служебной автомашине «Лада Гранта» из Краснодара в Баксан в результате дорожно-транспортного происшествия. Водитель служебного автомобиля, обгоняя попутные машины, выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с микроавтобусом «ГАЗель». От полученных ранений водитель скончался, юрист получил тяжёлые травмы. 
Из материалов дела следует, что водитель служебной автомашины был допущен к управлению транспортным средством без прохождения обязательного предварительного медицинского осмотра, вводного инструктажа, инструктажа на рабочем месте, стажировки и обучения безопасным приёмам и методам работы. 
По результатам проведённого расследования сокрытого группового несчастного случая возбуждены дела об административном правонарушении в отношении юридического лица. 
Материал расследования группового несчастного случая направлен в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.10.2026 - 16:46

«Пять минут смеха заменяют стакан сметаны»

Внутренний монолог Поговорим о смешном. «Пять минут смеха заменяют стакан сметаны, поэтому мы всегда смеёмся не меньше пяти минут!», - говорили уличные бродяжки из «Незнайки на Луне». Столь амбициозный объём я, безусловно, не потяну, но, думаю, хотя бы на полстакана наскребём.

29.10.2026 - 16:38

Секрет долголетия – в следовании здоровым привычкам

Месячник пожилого человека Майран Царикаев в свои 82 года твёрдо может сказать, что проходит жизненный путь честно, были и трудные моменты и горести, но он их преодолел достойно и может считать себя вполне счастливым человеком.

29.10.2026 - 16:23

Познавательная экскурсия

В год 10-летия образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, а также в преддверии профессионального праздника сотрудники межмуниципального отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Урванскому району совместно с председателем ветеранской организации Русланом Хужоковым провели день открытых дверей для учащихся лицея № 1  Нарткалы.

29.10.2026 - 16:10

«Мой папа – лучший на свете!»

27 октября в прохладненской детской школе искусств царила атмосфера тепла и любви. В рамках ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств» прошёл общешкольный классный час «Мой папа — лучший на свете!».

29.10.2026 - 15:49

Вести из Баксана

Память о нем навсегда останется в наших сердцах Сегодня день памяти первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова - выдающегося государственного и политического деятеля, посвятившего себя служению Отечеству, родной Кабардино-Балкарии и её народу.