|
|
Раскрыли групповой несчастный случай
8 февраля, 2019 - 05:04
Государственной инспекцией труда в КБР с 31 октября 2018 по 7 февраля нынешнего года проведено расследование сокрытого группового несчастного случая на производстве, произошедшего 13 сентября 2018 г. с водителем и юристом агрогруппы «Баксанский бройлер».
В ходе расследования установлено, что несчастный случай произошёл по пути следования из служебной командировки на служебной автомашине «Лада Гранта» из Краснодара в Баксан в результате дорожно-транспортного происшествия. Водитель служебного автомобиля, обгоняя попутные машины, выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с микроавтобусом «ГАЗель». От полученных ранений водитель скончался, юрист получил тяжёлые травмы.
Из материалов дела следует, что водитель служебной автомашины был допущен к управлению транспортным средством без прохождения обязательного предварительного медицинского осмотра, вводного инструктажа, инструктажа на рабочем месте, стажировки и обучения безопасным приёмам и методам работы.
По результатам проведённого расследования сокрытого группового несчастного случая возбуждены дела об административном правонарушении в отношении юридического лица.
Материал расследования группового несчастного случая направлен в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.
18.02.2026 - 18:43 |
По итогам 2025 года, а также первых месяцев 2026 года, федеральные дорожники обновили пять участков трасс общей протяжённостью более 65 км: три отрезка в Карачаево-Черкесской Республике и два – в Кабардино-Балкарской Республике. Работы выполнялись по заказу подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ». |
18.02.2026 - 17:53 |
За каждый «лайк» - серьёзные последствия
Сотрудники МО МВД России «Прохлданенский» провели профилактические беседы со старшеклассниками трёх школ о противодействии экстремистским идеям и террористической угрозе, пропаганде нацистской символики и атрибутики.
|
18.02.2026 - 17:44 |
Формирование и актуализация программных позиций ЛДПР партия строит на основе реальных потребностей граждан, бизнеса, пенсионеров, многодетных семей военнослужащих, ветеранов, сотрудников силового блока и военных пенсионеров. |
18.02.2026 - 17:39 |
В администрации Терского района состоялось внеочередное расширенное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Инициатором проведения выступил отдел МВД России по Терскому району в связи с ростом подростковой преступности в 2025 году. Участники заседания рассмотрели наиболее острые вопросы, требующие комплексного межведомственного подхода.
|
18.02.2026 - 16:27 |
В сезон подъёма острых респираторно-вирусных заболеваний медики напоминают: не от всех опасных инфекций существует специфическая профилактика в виде прививки. Об этом особенно важно помнить, учитывая, что эти инфекции грозят в первую очередь детям, включая грудных, а также пожилым людям. Рассказывает врач-инфекционист, педиатр ГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ» минздрава КБР Дана Тхакахова.
|
|