Раскрыли групповой несчастный случай

Государственной инспекцией труда в КБР с 31 октября 2018 по 7 февраля нынешнего года проведено расследование сокрытого группового несчастного случая на производстве, произошедшего 13 сентября 2018 г. с водителем и юристом агрогруппы «Баксанский бройлер». 
В ходе расследования установлено, что несчастный случай произошёл по пути следования из служебной командировки на служебной автомашине «Лада Гранта» из Краснодара в Баксан в результате дорожно-транспортного происшествия. Водитель служебного автомобиля, обгоняя попутные машины, выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с микроавтобусом «ГАЗель». От полученных ранений водитель скончался, юрист получил тяжёлые травмы. 
Из материалов дела следует, что водитель служебной автомашины был допущен к управлению транспортным средством без прохождения обязательного предварительного медицинского осмотра, вводного инструктажа, инструктажа на рабочем месте, стажировки и обучения безопасным приёмам и методам работы. 
По результатам проведённого расследования сокрытого группового несчастного случая возбуждены дела об административном правонарушении в отношении юридического лица. 
Материал расследования группового несчастного случая направлен в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.10.2026 - 16:46

Федеральные новости

Ситуация на внутреннем рынке бензина и дизельного топлива стабилизируется 13 октября в Ситуационном центре правительства Российской Федерации заместитель вице-премьер Александр Новак провёл совещание по ситуации на рынке топлива с участием представителей Совета Федерации, Госдумы, Минэнерго, Минсельхоза, ФАС, Минтранса, отраслевых компаний, глав регионов.

22.10.2026 - 16:33

Минтрудсоцзащиты сообщает

Подарили положительные эмоции В рамках «Месячника милосердия» в Нальчикском доме-интернате для престарелых и инвалидов дали концерт воспитанники и педагоги детской школы искусств № 2 им. Казаноко Жабаги, подарив зрителям заряд положительных эмоций и хорошее настроение.

22.10.2026 - 16:31

Открытие кадетского класса Росгвардии

В управлении Росгвардии по КБР прошла торжественная церемония принятия присяги учащимися первого в истории республиканской многопрофильной гимназии Минпросвещения КБР кадетского класса Росгвардии.

22.10.2026 - 16:24

Новости СКФО

КБР в числе лидеров Пять регионов СКФО отмечены в числе субъектов, лидирующих по темпам прироста малых и средних предприятий в сфере общественного питания.

22.10.2026 - 16:20

Система проектируется с учётом сейсмичности территории

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проведение проектно-изыскательских работ на южном склоне Эльбруса. Сейчас на горном курорте идёт масштабная модернизация инфраструктуры, в том числе она включает реконструкцию снегоудерживающих сооружений.