Раскрыли групповой несчастный случай

Государственной инспекцией труда в КБР с 31 октября 2018 по 7 февраля нынешнего года проведено расследование сокрытого группового несчастного случая на производстве, произошедшего 13 сентября 2018 г. с водителем и юристом агрогруппы «Баксанский бройлер». 
В ходе расследования установлено, что несчастный случай произошёл по пути следования из служебной командировки на служебной автомашине «Лада Гранта» из Краснодара в Баксан в результате дорожно-транспортного происшествия. Водитель служебного автомобиля, обгоняя попутные машины, выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с микроавтобусом «ГАЗель». От полученных ранений водитель скончался, юрист получил тяжёлые травмы. 
Из материалов дела следует, что водитель служебной автомашины был допущен к управлению транспортным средством без прохождения обязательного предварительного медицинского осмотра, вводного инструктажа, инструктажа на рабочем месте, стажировки и обучения безопасным приёмам и методам работы. 
По результатам проведённого расследования сокрытого группового несчастного случая возбуждены дела об административном правонарушении в отношении юридического лица. 
Материал расследования группового несчастного случая направлен в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.03.2026 - 15:04

Экологический туризм в заповеднике

Кабардино-Балкария – это не только величественные «пятитысячники» и богатая история, но и уникальная природа, бережно охраняемая в Кабардино-Балкарском высокогорном государственном природном заповеднике.

13.03.2026 - 14:59

Два больших преображения

Глава местной администрации городского округа Баксан Хачим Мамхегов и генеральный директор ООО «Акведукстрой» Антон Сафонов обсудили участие муниципалитета во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

13.03.2026 - 12:49

Девочку с экстремально низким весом выхаживали несколько месяцев

В Перинатальном центре несколько месяцев выхаживали девочку с экстремально низким весом при рождении – 495 грамм.

12.03.2026 - 15:27

«Флагман Победы»: 120 лет адмиралу Головко

11 марта в детской школе искусств Прохладного почтили память выдающегося человека, чьё имя золотыми буквами вписано в историю Военно-морского флота нашей страны – адмирала Арсения Григорьевича Головко. 

12.03.2026 - 15:25

Ассоциацию фермеров Кабардино-Балкарии вновь возглавил Инал Алакаев

Вчера в актовом зале местной администрации Чегемского муниципального района прошло отчётное собрание Ассоциации крестьянских (фермерских) Кабардино-Балкарии.