Раскрыли групповой несчастный случай

Государственной инспекцией труда в КБР с 31 октября 2018 по 7 февраля нынешнего года проведено расследование сокрытого группового несчастного случая на производстве, произошедшего 13 сентября 2018 г. с водителем и юристом агрогруппы «Баксанский бройлер». 
В ходе расследования установлено, что несчастный случай произошёл по пути следования из служебной командировки на служебной автомашине «Лада Гранта» из Краснодара в Баксан в результате дорожно-транспортного происшествия. Водитель служебного автомобиля, обгоняя попутные машины, выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с микроавтобусом «ГАЗель». От полученных ранений водитель скончался, юрист получил тяжёлые травмы. 
Из материалов дела следует, что водитель служебной автомашины был допущен к управлению транспортным средством без прохождения обязательного предварительного медицинского осмотра, вводного инструктажа, инструктажа на рабочем месте, стажировки и обучения безопасным приёмам и методам работы. 
По результатам проведённого расследования сокрытого группового несчастного случая возбуждены дела об административном правонарушении в отношении юридического лица. 
Материал расследования группового несчастного случая направлен в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.11.2025 - 11:28

Образование и интеграция участников СВО – вклад в развитие региона

Региональная программа «Герои Кабардино-Балкарской Республики» решает важный вопрос – интеграцию участников специальной военной операции в мирную жизнь.

27.11.2025 - 16:00

Вести из Зольского района

«Грушевый сад» в Залукокоаже В рамках программы «Пушкинская карта» Кабардинский государственный драматический театр им. А. Шогенцукова представил в доме культуры п. Залукокоаже постановку «Грушевый сад».

27.11.2025 - 14:04

Горнолыжный сезон России откроют на Эльбрусе

Официальный старт горнолыжного сезона России 2025/26 будет дан 6 декабря на поляне Азау. Праздничные мероприятия пройдут на курорте «Эльбрус» с 4 по 7 декабря.

27.11.2025 - 14:03

Спорт, наука и искусство лучше

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Терскому району, врач-нарколог центральной районной больницы Марина Хакуашева и представитель общественного совета при отделе Людмила Шарибова провели в восьми школах района антинаркотические мероприятия.

27.11.2025 - 14:03

Возможности и безопасность для пользователей

Национальная система пространственных данных (НСПД) – это цифровая экосистема, которая объединяет разрозненные данные из различных ведомств и источников в одну систему.  Она предлагает пользователям широкий спектр возможностей для работы с информацией о недвижимости и земельных участках. В ней интегрированы геодезические данные (координаты, высоты), kartgeocentre.ru, картографические материалы разных масштабов, sl.ceur.ru, снимки со спутников (ДЗЗ), информация из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), данные других государственных систем.