|
|
Раскрыли групповой несчастный случай
8 февраля, 2019 - 05:04
Государственной инспекцией труда в КБР с 31 октября 2018 по 7 февраля нынешнего года проведено расследование сокрытого группового несчастного случая на производстве, произошедшего 13 сентября 2018 г. с водителем и юристом агрогруппы «Баксанский бройлер».
В ходе расследования установлено, что несчастный случай произошёл по пути следования из служебной командировки на служебной автомашине «Лада Гранта» из Краснодара в Баксан в результате дорожно-транспортного происшествия. Водитель служебного автомобиля, обгоняя попутные машины, выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с микроавтобусом «ГАЗель». От полученных ранений водитель скончался, юрист получил тяжёлые травмы.
Из материалов дела следует, что водитель служебной автомашины был допущен к управлению транспортным средством без прохождения обязательного предварительного медицинского осмотра, вводного инструктажа, инструктажа на рабочем месте, стажировки и обучения безопасным приёмам и методам работы.
По результатам проведённого расследования сокрытого группового несчастного случая возбуждены дела об административном правонарушении в отношении юридического лица.
Материал расследования группового несчастного случая направлен в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.
20.02.2026 - 12:25 |
Отдел городского абонемента Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провёл патриотический час памяти «Плечом к плечу на страже Отечества», приуроченный ко Дню защитника Отечества.
|
20.02.2026 - 12:20 |
Молодёжный клуб Русского географического общества «Альтаир» совершил восхождение на перевал Шаухуна в Кабардино-Балкарии. Оно было посвящено Дню защитника Отечества.
|
20.02.2026 - 12:19 |
Руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов доложил Президенту РФ Владимиру Путину о результатах масштабного мониторинга проблем первичного звена здравоохранения в регионах России. Он строился на результатах всероссийского опроса, экспертных интервью представителей медицинского сообщества и пациентских организаций, а также представители движения посещали больницы, поликлиники и фельдшерско-акушерские пункты, общались с пациентами и фиксировали их обращения и замечания.
|
19.02.2026 - 16:14 |
В урологическом отделении Республиканской клинической больницы успешно внедрён современный микрохирургический метод оперативного лечения варикоцеле - одной из основных причин нарушения детородной функции у мужчин. |
19.02.2026 - 16:12 |
Для обеспечения безопасности любителей активного отдыха спасатели МЧС России отрабатывают реагирование на чрезвычайные ситуации, связанные с проведением поисково-спасательных работ. |
|