Пополнили войска

Более двухсот выпускников военных вузов пополнили войска Южного военного округа с начала года. Всего в этом году в войска округа поступят более 1,9 тысячи офицеров, окончивших учебные заведения, в том числе более 150 выпускников военных академий.
 – В 2019 году в войска военного округа уже прибыли более двухсот лейтенантов. Все они обеспечены служебным жильём либо получают компенсацию за поднаём жилого помещения, – рассказал командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников.
Командиры частей с органами местного управления решают социальные вопросы – трудоустройство членов семей, предоставление мест для детей в образовательных учреждениях.

Вадим АСТАФЬЕВ, начальник пресс-службы Южного военного округа, полковник

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.10.2026 - 22:15

Первой школе селения Сармаково присвоено имя первого Президента Кабардино-Балкарии

Вчера в селе Сармаково состоялась торжественная церемония присвоения школе № 1 имени первого Президента КБР Валерия Кокова. В мероприятии приняли участие депутаты Парламента республики, глава и актив Зольского района, депутатский корпус, школьники и жители Сармаково. 

16.10.2026 - 22:10

Его жизненный принцип стал духовным фундаментом республики

У средней школы селения Кишпек, носящей имя Валерия Кокова, организовали три традиционных подворья: кабардинское, балкарское и казачье, каждое из которых встретило высоких гостей угощением и песней. 

16.10.2026 - 17:51

«Инфраструктура ожидания» Приэльбрусья представлена в Москве

В Москве в галерее современного искусства «SISTEMA GALLERY» начала работу экспозиция, посвященная советскому модернизму Приэльбрусья «Инфраструктура ожидания». 

16.10.2026 - 17:51

Каникулы на Эльбрусе

На осенние каникулы курорт «Эльбрус» запланировал насыщенную осеннюю программу для детей и их родителей, сообщили в пресс-службе «Кавказ.РФ». С 24 октября по 4 ноября пройдёт ежегодная акция «Горные каникулы».  В этот период прогулочные билеты для детей до 13 лет стоят 100 рублей, а двум сопровождающим взрослым — скидка 50 процентов на подъём. Каждому юному пассажиру канатной дороги на курорте подарят сумку-раскраску и восковые карандаши.

16.10.2026 - 17:50

Восстановят 100 гектаров леса

В Кабардино-Балкарии восстановят более 100 гектаров леса, сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии КБР. Общий объём работ по восстановлению лесов на землях лесного фонда в этом году составит 103,5 гектара. Федеральный проект «Сохранение лесов» входит в обновленный национальный проект «Экологическое благополучие», реализуемый с 2025 года по решению Президента РФ.