Пополнили войска

Более двухсот выпускников военных вузов пополнили войска Южного военного округа с начала года. Всего в этом году в войска округа поступят более 1,9 тысячи офицеров, окончивших учебные заведения, в том числе более 150 выпускников военных академий.
 – В 2019 году в войска военного округа уже прибыли более двухсот лейтенантов. Все они обеспечены служебным жильём либо получают компенсацию за поднаём жилого помещения, – рассказал командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников.
Командиры частей с органами местного управления решают социальные вопросы – трудоустройство членов семей, предоставление мест для детей в образовательных учреждениях.

Вадим АСТАФЬЕВ, начальник пресс-службы Южного военного округа, полковник

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.03.2026 - 11:20

ВИЧ и гигиена полости рта

Период 16-22 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к здоровью полости рта. О том, что особенно важно помнить в этом плане пациентам, не защищённым полноценным иммунным барьером, рассказывает заведующий отделением Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ Минздрава КБР Шамиль Аппаев.

22.03.2026 - 10:22

Праздник начала весны и пробуждения природы

О празднике весеннего равноденствия в культуре адыгов, которым встречали сменявшее зиму тёплое время года и очередной сельскохозяйственный период, по просьбе «КБП» рассказывает заведующий сектором этнологии и этнографии Кабардино-Балкарского института гуманитарных исследований КБНЦ РАН Дмитрий Прасолов.

22.03.2026 - 09:46

Гастрономия – мост к культурному наследию

Для российских и иностранных туристов Северный Кавказ – один из наиболее привлекательных регионов нашей страны. Здесь путешественники наслаждаются прекрасными видами гор, поднимаются на заснеженные вершины, спускаются в глубокие пещеры и… высоко оценивают блюда аутентичной кухни местных народов, высококачественные продукты питания, вековые традиции гостеприимства.

21.03.2026 - 19:19

Бизнес адаптируется к изменениям

Несмотря на трудности, обусловленные внешнеэкономическими ограничениями и усилением кредитно-финансовой политики, малый и средний бизнес, как и в целом экономика нашего региона, адаптируется к происходящим изменениям.

20.03.2026 - 13:34

Проверили автодорогу Старый Черек – Жемтала – Сукан-Суу

Совместно с сотрудниками регионального дорожного управления представители Народного фронта в КБР провели инспекционную поездку в Черекский район.