Пополнили войска

Более двухсот выпускников военных вузов пополнили войска Южного военного округа с начала года. Всего в этом году в войска округа поступят более 1,9 тысячи офицеров, окончивших учебные заведения, в том числе более 150 выпускников военных академий.
 – В 2019 году в войска военного округа уже прибыли более двухсот лейтенантов. Все они обеспечены служебным жильём либо получают компенсацию за поднаём жилого помещения, – рассказал командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников.
Командиры частей с органами местного управления решают социальные вопросы – трудоустройство членов семей, предоставление мест для детей в образовательных учреждениях.

Вадим АСТАФЬЕВ, начальник пресс-службы Южного военного округа, полковник

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.08.2026 - 19:06

Награждены работники СМИ

В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации.

28.08.2026 - 18:39

«Хорошая тренировка не обязана заканчиваться изнеможением»

Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.

28.08.2026 - 18:36

В КБР продолжаются комплексные кадастровые работы

В 2026 году работы проводятся на территории 76 кадастровых кварталов, из них 65 за счёт федерального бюджета, 11 без привлечения федеральных средств.

28.08.2026 - 18:35

Из столицы КБР – в Якутию

С 5 октября 2026 года из аэропорта Нальчик открывается новое авиасообщение по маршруту Якутск – Нальчик – Якутск с промежуточной посадкой в аэропорту Внуково (Москва). Полётную программу будет осуществлять авиакомпания «Якутия».

28.08.2026 - 18:33

Фестиваль спорта

В городском парке «Мира, культуры и отдыха» прошёл фестиваль спорта, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента КБР В. М. Кокова и Году единства народов России. Участниками праздника также стали представители Майского и Эльбрусского районов, с которыми у г. о. Баксан заключены соглашения о сотрудничестве.