Обсудили способы взаимодействия

Сотрудники Госавтоинспекции Кабардино-Балкарии и сотрудники столичного многофункционального центра обсудили порядок предоставления ряда государственных услуг по линии ГИБДД. 
Главной темой встречи стала процедура выдачи или замены водительского удостоверения. Автоинспекторы разъяснили алгоритм обращения за услугой и порядок её предоставления, детально разобрали основания для замены водительских прав, от чего зависит пакет документов, который должен предоставить получатель услуги. 
Получить водительское удостоверение впервые или же заменить старое можно в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг. Преимуществом получения этой услуги в МФЦ является удобный график работы отделений, их многочисленность и отсутствие очередей.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.09.2025 - 13:56

«Вторая рука» – рука помощи

С каждым днём мошеннические схемы становятся всё изощрённее, способы выманивания денег у доверчивых и не очень доверчивых граждан – сложнее, а виды психологического воздействия – тоньше и незаметнее. Однако с сентября этого года добиться цели злоумышленникам будет гораздо сложнее: в нашей стране заработал сервис «второй руки» для клиентов всех российских банков.

16.09.2025 - 18:33

Оперативный подъём на гору Эльбрус ограничен для всех

Министерство курортов и туризма КБР сообщает, что в связи с произошедшими на Эльбрусе трагическими событиями кресельная канатная дорога станция «Мир» - приют «Бочки» закрыта до завершения следственных мероприятий. По этой же причине маятниковая канатная дорога, 1970 года постройки, также выведена из эксплуатации.

16.09.2025 - 18:31

Один день с Росгвардией

Под таким названием прошла акция на базе спецподразделения Управления Росгвардии по КБР для учащихся подшефного кадетского класса.

16.09.2025 - 16:32

Минздрав сообщает

Профосмотры для подростков Более 19 тысяч подростков КБР с начала года прошли профилактические осмотры репродуктивного здоровья. Это значительно больше, чем в прошлом году, что свидетельствует о растущем внимании к здоровью молодого поколения.

16.09.2025 - 14:59

Дефицит кадров свыше 14 тысяч человек

Анализ развития кадрового потенциала Северо-Кавказского федерального округа представила Ассоциация работодателей СКФО в сфере туризма. Исследование показало:  общий дефицит кадров в туриндустрии к 2029 году составит свыше 14 тысяч человек, сообщили в «Кавказ. РФ».