|
|
Драка со смертельным исходом
13 февраля, 2019 - 05:01
Следственными органами Следственного комитета РФ по КБР завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем по неосторожности смерть потерпевшего.
Согласно материалам уголовного дела 11 июля 2018 года 20-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры схватил 33-летнего пострадавшего и перебросил через себя. Тот упал на асфальт головой вниз, получив сотрясение головного мозга, закрытую позвоночно-спинномозговую травму. От полученных повреждений он скончался 1 августа 2018 года в реанимационном отделении больницы.
Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд, сообщает старший помощник руководителя следственного управления майор юстиции Мурат Багов.
23.10.2026 - 18:15 |
Кабардино-Балкарию за девять месяцев 2026 года посетили 1 млн 581 тыс. туристов. Это на 1,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, извещает Минкурортов республики. |
23.10.2026 - 18:14 |
По итогам X Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон России ОЭЗ «Эльбрус» вошла в топ-10 лучших туристско-рекреационных особых экономических зон страны по версии рейтинга. Всего в исследовании приняла участие 51 ОЭЗ. |
23.10.2026 - 17:06 |
На базе Прохладненского детского дома-интерната с августа реализуется проект «Семейное социальное кафе», направленный на укрепление семейных ценностей и создание тёплой, доверительной атмосферы для детей и их родителей.
|
23.10.2026 - 16:27 |
«Женщины за безопасность дорожного движения» – так называется реализуемый в 2026 году проект общественной организации «Совет женщин г.о. Нальчик», поддержанный Министерством по делам национальностей и общественным проектам КБР. Его цель – содействовать формированию ответственного поведения на дороге у молодёжи.
|
23.10.2026 - 16:23 |
Период 19-25 октября объявлен Минздравом Неделей информирования о важности диспансеризации и профосмотров. О том, как важно то и другое для планирующих беременность и готовящихся стать матерями, рассказывает врач акушер-гинеколог Перинатального центра КБР Арина Ханиева.
|
|