|
|
Драка со смертельным исходом
13 февраля, 2019 - 05:01
Следственными органами Следственного комитета РФ по КБР завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем по неосторожности смерть потерпевшего.
Согласно материалам уголовного дела 11 июля 2018 года 20-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры схватил 33-летнего пострадавшего и перебросил через себя. Тот упал на асфальт головой вниз, получив сотрясение головного мозга, закрытую позвоночно-спинномозговую травму. От полученных повреждений он скончался 1 августа 2018 года в реанимационном отделении больницы.
Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд, сообщает старший помощник руководителя следственного управления майор юстиции Мурат Багов.
14.11.2025 - 18:27 |
Период 10-16 ноября объявлен Минздравом РФ Неделей борьбы с диабетом. О том, что грозит пациентам с таким диагнозом в наступивший сезон острых респираторных заболеваний, рассказывает клинический фармаколог Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ Минздрава КБР Марина Хакунова. |
14.11.2025 - 17:30 |
Специалисты Кабардино-Балкарского филиала Российского сельскохозяйственного центра провели осенние обследования сельхозугодий на площади более 15,5 тыс. гектаров. Заселение мышевидными грызунами выявлено на площади около 3,7 тыс. га со средней численностью 31,8 жилых нор на гектар.
|
14.11.2025 - 14:24 |
Молодёжный центр в Атажукино на финишной прямой
Завершаются работы по строительству молодёжного центра. Объект, реализуемый в рамках региональной программы комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых», находится на финишной прямой и готовится к сдаче в эксплуатацию.
|
14.11.2025 - 14:24 |
Праздник от «Кабардинки»
В доме культуры Залукокоаже состоялся концерт государственного академического ансамбля танца «Кабардинка». Мероприятие было организовано в рамках программы «Пушкинская карта».
|
14.11.2025 - 14:19 |
В Кабардино-Балкарии продолжается реализация нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
|
|