|
|
Драка со смертельным исходом
13 февраля, 2019 - 05:01
Следственными органами Следственного комитета РФ по КБР завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем по неосторожности смерть потерпевшего.
Согласно материалам уголовного дела 11 июля 2018 года 20-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры схватил 33-летнего пострадавшего и перебросил через себя. Тот упал на асфальт головой вниз, получив сотрясение головного мозга, закрытую позвоночно-спинномозговую травму. От полученных повреждений он скончался 1 августа 2018 года в реанимационном отделении больницы.
Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд, сообщает старший помощник руководителя следственного управления майор юстиции Мурат Багов.
24.03.2026 - 12:37 |
Глава администрации г.о. Нальчик Таймураз Ахохов провёл рабочее совещание, посвящённое организационным вопросам санитарного содержания, благоустройства и озеленения общественных пространств в рамках ежегодного месячника «Чистая республика».
|
24.03.2026 - 12:35 |
В рамках укрепления межрегиональных связей в Баксане побывали глава администрации Кировского муниципального округа Ставропольского края Николай Новопашин и его заместитель Владимир Козьманов.
|
24.03.2026 - 12:34 |
Серьёзный разговор
В культурном центре МВД прошёл форум, посвящённый борьбе с наркоманией. В числе участников были кадеты из школы № 7 имени Н. Калюжного города Нальчика.
|
23.03.2026 - 17:21 |
Развитие производственного сектора
Заместитель начальника УФСИН России по КБР Аслан Абазов провёл рабочую встречу с генеральным директором опытно-производственного хозяйства «Луч» в Ставропольском крае Григорием Донцовым.
– В колонии-поселения № 5 налажен полный цикл производства продуктов питания.
|
23.03.2026 - 17:09 |
Поэтические чтения в горах
В Тырныаузской городской библиотеке № 3 состоялись «Чтения на Чегете», приуроченные к Году единства народов России и Международному дню поэзии. Как сообщили в центральной библиотечной системе Эльбрусского района, традиционные «Чтения на Чегете» являются частью проекта «Круговорот поэзии», инициированного поэтом и главным редактором газеты «Горянка» Зариной Кануковой.
|
|