Чуткое отношение

В октябре 2018 года в УВМ МВД по КБР с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации обратился 56-летний гражданин Сирийской Арабской Республики, этнический черкес Сафуан Тунача. 
После того как сотрудники управления по вопросам миграции МВД по КБР провели необходимую проверку, было подготовлено разрешение на временное проживание на территории РФ. Но репатриант попал в Урванскую районную больницу. Работники миграционной службы навестили иностранца в Нарткале и вручили ему удостоверение на временное проживание на территории Российской Федерации. 
Сафуан отметил, что теперь может оформить медицинский полис, поблагодарил сотрудников управления за чуткое отношение к людям, попавшим в сложные жизненные обстоятельства.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.10.2026 - 16:15

День, когда Нальчик встретил беду

13 октября для нашей республики – особая и печальная дата. Это день, когда Нальчик встретил беду, и день памяти тех, кто встал на его защиту. В этот день 21 год назад столица Кабардино-Балкарии пережила страшное испытание.

12.10.2026 - 16:03

Почтили память курсантов

В Чегемском ущелье на торжественной церемонии почтили память курсантов Орджоникидзевского военного училища НКВД СССР, которые проявили героизм в годы Великой Отечественной войны, отстояв стратегически важные перевалы в 1942 году.

11.10.2026 - 10:01

Ислам Тхакахов: Велосипед давно уже изобретён

Среди предпринимателей в сельскохозяйственном секторе Урванского района Ислам Тхакахов –  один из лучших по объёму и качеству производимой продукции и по отношению к делу. По его словам, у него один недостаток – никогда никому не давал интервью. Но наконец-то это случилось.

11.10.2026 - 09:00

Сергей Голубничий: Реализуем проекты по развитию элитного семеноводства

Общая площадь территории Прохладненского района составляет 134,2 тыс. гектаров, из них земли сельскохозяйственного назначения – 118,7 тыс. гектаров. Именно в этом районе сосредоточена треть пашни рес-публики. Поэтому одним из приоритетов социально-экономической политики района является развитие агропромышленного комплекса.

10.10.2026 - 10:00

Музей мужества

К патриотическому воспитанию в школе № 2 имени А. А. Шогенцукова г.о. Баксан относятся как к важному элементу формирования личности.