Чуткое отношение

В октябре 2018 года в УВМ МВД по КБР с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации обратился 56-летний гражданин Сирийской Арабской Республики, этнический черкес Сафуан Тунача. 
После того как сотрудники управления по вопросам миграции МВД по КБР провели необходимую проверку, было подготовлено разрешение на временное проживание на территории РФ. Но репатриант попал в Урванскую районную больницу. Работники миграционной службы навестили иностранца в Нарткале и вручили ему удостоверение на временное проживание на территории Российской Федерации. 
Сафуан отметил, что теперь может оформить медицинский полис, поблагодарил сотрудников управления за чуткое отношение к людям, попавшим в сложные жизненные обстоятельства.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.09.2026 - 15:07

День победы русских полков в Куликовской битве

21 сентября отмечается День воинской славы России - День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380 год). 

21.09.2026 - 14:32

День единения

В ДК села Урвань прошёл концерт, посвящённый Дню адыгов. 

21.09.2026 - 14:30

Мы – против террора!

В Детской школе искусств № 2 имени Жабаги Казаноко состоялся урок безопасности «Мы – против террора!», который провели для воспитанников сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева. Главной идеей занятия стало осознанное отношение детей к личной безопасности и умение действовать уверенно в нестандартных ситуациях.

21.09.2026 - 14:29

20 лет единства и доверия

В прохладненской городской библиотеке им. В. В. Маяковского оформлена информационная выставка «20 лет единства и доверия», приуроченная к 20-летию образования ассоциации «Совет муниципальных образований Кабардино-Балкарской Республики».

20.09.2026 - 13:00

Об истории и современности черкесов

20 сентября – день адыгов (черкесов) Школа № 3 г. Майского стала домом для большого этнического праздника, посвящённого Дню адыгов, который отмечается 20 сентября, и Году единства народов России.