|
|
Чуткое отношение
13 февраля, 2019 - 05:21
В октябре 2018 года в УВМ МВД по КБР с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации обратился 56-летний гражданин Сирийской Арабской Республики, этнический черкес Сафуан Тунача.
После того как сотрудники управления по вопросам миграции МВД по КБР провели необходимую проверку, было подготовлено разрешение на временное проживание на территории РФ. Но репатриант попал в Урванскую районную больницу. Работники миграционной службы навестили иностранца в Нарткале и вручили ему удостоверение на временное проживание на территории Российской Федерации.
Сафуан отметил, что теперь может оформить медицинский полис, поблагодарил сотрудников управления за чуткое отношение к людям, попавшим в сложные жизненные обстоятельства.
23.03.2026 - 17:21 |
Развитие производственного сектора
Заместитель начальника УФСИН России по КБР Аслан Абазов провёл рабочую встречу с генеральным директором опытно-производственного хозяйства «Луч» в Ставропольском крае Григорием Донцовым.
– В колонии-поселения № 5 налажен полный цикл производства продуктов питания.
|
23.03.2026 - 17:09 |
Поэтические чтения в горах
В Тырныаузской городской библиотеке № 3 состоялись «Чтения на Чегете», приуроченные к Году единства народов России и Международному дню поэзии. Как сообщили в центральной библиотечной системе Эльбрусского района, традиционные «Чтения на Чегете» являются частью проекта «Круговорот поэзии», инициированного поэтом и главным редактором газеты «Горянка» Зариной Кануковой.
|
23.03.2026 - 15:27 |
Познакомились с обычаями и традициями
В образовательных учреждениях г.о. Баксан прошли тематические встречи, направленные на сохранение и популяризацию национальных традиций, а также приуроченные к приходу весны.
|
23.03.2026 - 15:20 |
Чай с героем
В досуговом клубе «Школа активного долголетия» в тёплой атмосфере за чашкой ароматного чая состоялась встреча, которая станет памятной для участников.
|
23.03.2026 - 15:18 |
В Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете имени В.М. Кокова отметили 90-летие со дня рождения первого ректора вуза, доктора биологических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ, КБР и Республики Адыгея Бориса Хамзетовича Фиапшева.
|
|