|
|
Чуткое отношение
13 февраля, 2019 - 05:21
В октябре 2018 года в УВМ МВД по КБР с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации обратился 56-летний гражданин Сирийской Арабской Республики, этнический черкес Сафуан Тунача.
После того как сотрудники управления по вопросам миграции МВД по КБР провели необходимую проверку, было подготовлено разрешение на временное проживание на территории РФ. Но репатриант попал в Урванскую районную больницу. Работники миграционной службы навестили иностранца в Нарткале и вручили ему удостоверение на временное проживание на территории Российской Федерации.
Сафуан отметил, что теперь может оформить медицинский полис, поблагодарил сотрудников управления за чуткое отношение к людям, попавшим в сложные жизненные обстоятельства.
23.10.2026 - 18:15 |
Кабардино-Балкарию за девять месяцев 2026 года посетили 1 млн 581 тыс. туристов. Это на 1,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, извещает Минкурортов республики. |
23.10.2026 - 18:14 |
По итогам X Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон России ОЭЗ «Эльбрус» вошла в топ-10 лучших туристско-рекреационных особых экономических зон страны по версии рейтинга. Всего в исследовании приняла участие 51 ОЭЗ. |
23.10.2026 - 17:06 |
На базе Прохладненского детского дома-интерната с августа реализуется проект «Семейное социальное кафе», направленный на укрепление семейных ценностей и создание тёплой, доверительной атмосферы для детей и их родителей.
|
23.10.2026 - 16:27 |
«Женщины за безопасность дорожного движения» – так называется реализуемый в 2026 году проект общественной организации «Совет женщин г.о. Нальчик», поддержанный Министерством по делам национальностей и общественным проектам КБР. Его цель – содействовать формированию ответственного поведения на дороге у молодёжи.
|
23.10.2026 - 16:23 |
Период 19-25 октября объявлен Минздравом Неделей информирования о важности диспансеризации и профосмотров. О том, как важно то и другое для планирующих беременность и готовящихся стать матерями, рассказывает врач акушер-гинеколог Перинатального центра КБР Арина Ханиева.
|
|