|
|
Перекрутили счётчик
13 февраля, 2019 - 05:24
Полицейскими управления МВД России по Нальчику совместно с сотрудниками УЭБ и ПК и ОРЧ СБ республиканского МВД установлен факт незаконного внесения изменений в показания прибора учёта газа работниками газовой службы.
Двое контролёров газового хозяйства произвели так называемое «скручивание» счётчика потреблённого газа в частном доме на улице И. Арманд в Нальчике. Вследствие этого прибор учёта «не посчитал» 1500 кубометров природного газа, за что злоумышленники получили 4250 рублей. После чего были задержаны оперативниками с поличным.
По данному факту СО УМВД России по Нальчику в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), предусматривающей наказание, в том числе в виде лишения свободы сроком до пяти лет, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
07.05.2026 - 17:32 |
Несколько десятков патриотов на железных конях прибыли в Нальчик, ставший одним из городов на пути международного мотомарша «Дороги Победы – Кавказ. Кузница Героев 2026», организует который уже не первый год мотоклуб «Ночные Волки». |
07.05.2026 - 17:30 |
Жители улицы Абхазской в Баксане по сложившейся традиции украсили улицу и свои дома государственными флагами и символами Победы.
- Выражаю нашим неравнодушным гражданам искренние слова благодарности, - сказал глава местной администрации г. о. Баксан Хачим Мамхегов. |
07.05.2026 - 17:27 |
Участникам Великой Отечественной войны – повышенное внимание
В Кабардино-Балкарской Республике проживают пять участников Великой Отечественной войны: Николай Васильевич Караганов, Кузьма Кузьмич Абросимов, Василий Иванович Дегтяренко, Фёдор Степанович Смыков и Михаил Бекмурзаевич Хочиев.
|
07.05.2026 - 17:24 |
В КБГУ состоялась научно-практическая конференция, посвящённая вопросам сохранения исторической памяти о Второй мировой войне и противодействию попыткам искажения связанных с ней исторических фактов. Примечательно, что её участниками были студенты-иностранцы. |
07.05.2026 - 17:21 |
Только с начала года огнеборцы Кабардино-Балкарии свыше 50 раз выезжали по сообщениям на несуществующие пожары. |
|