|
|
Перекрутили счётчик
13 февраля, 2019 - 05:24
Полицейскими управления МВД России по Нальчику совместно с сотрудниками УЭБ и ПК и ОРЧ СБ республиканского МВД установлен факт незаконного внесения изменений в показания прибора учёта газа работниками газовой службы.
Двое контролёров газового хозяйства произвели так называемое «скручивание» счётчика потреблённого газа в частном доме на улице И. Арманд в Нальчике. Вследствие этого прибор учёта «не посчитал» 1500 кубометров природного газа, за что злоумышленники получили 4250 рублей. После чего были задержаны оперативниками с поличным.
По данному факту СО УМВД России по Нальчику в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), предусматривающей наказание, в том числе в виде лишения свободы сроком до пяти лет, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
23.03.2026 - 17:21 |
Развитие производственного сектора
Заместитель начальника УФСИН России по КБР Аслан Абазов провёл рабочую встречу с генеральным директором опытно-производственного хозяйства «Луч» в Ставропольском крае Григорием Донцовым.
– В колонии-поселения № 5 налажен полный цикл производства продуктов питания.
|
23.03.2026 - 17:09 |
Поэтические чтения в горах
В Тырныаузской городской библиотеке № 3 состоялись «Чтения на Чегете», приуроченные к Году единства народов России и Международному дню поэзии. Как сообщили в центральной библиотечной системе Эльбрусского района, традиционные «Чтения на Чегете» являются частью проекта «Круговорот поэзии», инициированного поэтом и главным редактором газеты «Горянка» Зариной Кануковой.
|
23.03.2026 - 15:27 |
Познакомились с обычаями и традициями
В образовательных учреждениях г.о. Баксан прошли тематические встречи, направленные на сохранение и популяризацию национальных традиций, а также приуроченные к приходу весны.
|
23.03.2026 - 15:20 |
Чай с героем
В досуговом клубе «Школа активного долголетия» в тёплой атмосфере за чашкой ароматного чая состоялась встреча, которая станет памятной для участников.
|
23.03.2026 - 15:18 |
В Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете имени В.М. Кокова отметили 90-летие со дня рождения первого ректора вуза, доктора биологических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ, КБР и Республики Адыгея Бориса Хамзетовича Фиапшева.
|
|