Торговали обувью на улице

Прокуратура Черекского района совместно с органами миграционного контроля отдела полиции провела проверку соблюдения миграционного законодательства.
В районном центре Кашхатау выявлен факт розничной торговли одеждой и обувью, которой занимались двое граждан Узбекистана. Возбуждено два административных производства за несоблюдение иностранными гражданами установленных федеральным законом ограничений на осуществление отдельных видов деятельности. Они направлены в ОМВД России по Черекскому району. Иностранцев оштрафовали, сообщает прокуратура КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.05.2026 - 16:55

Традиционный автопробег финиширует у Эльхотовских ворот

6 мая прошёл второй день автопробега, организованного ДОСААФ. Акция приурочена к 81-й годовщине Великой Победы и проводится с 1994 года.

06.05.2026 - 14:08

Немеркнущие имена в истории страны

К 9 Мая нальчикское «Издательство Марии и Виктора Котляровых» за счёт собственных средств выпустило книгу «Немеркнущие имена в истории страны: Арсений Головко, Алим Байсултанов, Арсен и Владимир Кафоевы», которая бесплатно будет передана библиотекам Кабардино-Балкарии.

06.05.2026 - 13:46

Паломники из Кабардино-Балкарии готовятся к вылету на хадж

До начала вылета паломников из Кабардино-Балкарии в Королевство Саудовская Аравия остаётся несколько дней. Первый рейс запланирован на 13 мая, когда группа верующих отправится в Медину для совершения хаджа.

06.05.2026 - 13:38

Налоговая № 2 в Нальчике закрывается на ремонт

Управление ФНС России по КБР сообщает, что в связи с проведением капитального ремонта в здании обособленного подразделения № 2 УФНС России по КБР в г. Нальчике по адресу ул. Ногмова, 55 с 20 мая 2026 года временно приостанавливается приём налогоплательщиков до завершения ремонтных работ.

06.05.2026 - 13:36

Праздничные мероприятия продолжаются

День Победы в Великой Отечественной войне имеет большое значение для жителей Кабардино-Балкарии. В окрестностях самой высокой в Европе горы в период битвы за Кавказ проходили важные события, о чём рассказывает экспозиция Музея обороны Приэльбрусья – самого высокогорного музея в мире, расположенного на высоте 3500 метров над уровнем моря.