|
|
Торговали обувью на улице
22 февраля, 2019 - 05:23
Прокуратура Черекского района совместно с органами миграционного контроля отдела полиции провела проверку соблюдения миграционного законодательства.
В районном центре Кашхатау выявлен факт розничной торговли одеждой и обувью, которой занимались двое граждан Узбекистана. Возбуждено два административных производства за несоблюдение иностранными гражданами установленных федеральным законом ограничений на осуществление отдельных видов деятельности. Они направлены в ОМВД России по Черекскому району. Иностранцев оштрафовали, сообщает прокуратура КБР.
21.02.2026 - 09:02 |
Есть имена, которые становятся синонимами целой эпохи, символами культурного возрождения и сохранения национальной идентичности. В кабардинской литературе таким именем, несомненно, является Заур Налоев (1928–2012) – выдающийся учёный, прозаик, поэт, фольклорист, народный писатель КБР. В этом убеждена исследователь творчества З. Налоева доктор филологических наук, профессор Зера Бакова.
|
20.02.2026 - 18:42 |
В учебном центре Пограничного управления ФСБ России по КБР состоялась встреча личного состава с заместителем председателя Духовного управления мусульман КБР по общим вопросам Алимом Сижажевым. Мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества, прошло в рамках Года единства народов России.
|
20.02.2026 - 17:20 |
Более 130 событий включено в республиканский план основных культурно-массовых мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества.
|
20.02.2026 - 16:57 |
Управление МЧС по КБР сообщает, что по состоянию на 15:25 20 февраля электроснабжение в Эльбрусском районе полностью восстановлено. В результате аварии на электроподстанции произошло отключение электроснабжения в Тырныаузе, Верхнем Баксане, Нейтрино, Эльбрусе, Терсколе и Тегенекли. Всего под отключения попали 31250 абонентов. |
20.02.2026 - 16:56 |
В Эльбрусском районе в ночь на 19 февраля произошёл самопроизвольный сход лавины. Противолавинные сооружения не позволили причинить существенного вреда и обошлось без жертв. Для того, чтобы не допустить повторения, сегодня в Приэльбрусье принудительно спустили лавины. |
|