Без трудового договора

Государственной инспекцией труда в КБР проведена внеплановая документарная проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «ЭСТЕЙТ». 
Согласно протоколам допроса свидетелей в рамках уголовного дела Ш. был допущен к работе на кухне 11 и 12 декабря 2020 года. В нарушение требований Трудового кодекса РФ трудовые отношения с Ш. не оформлены в письменной форме. Обязанность по оформлению трудового договора, когда человек фактически допущен к работе, возлагается на работодателя – в данном случае на ООО «Эстейт» и его законного представителя.
По результатам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений. За нарушение требований трудового законодательства решается вопрос о привлечении виновных к административной ответственности.
Арсен МАРЕМКУЛОВ, руководитель государственной инспекции труда – главный государственный инспектор труда в КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.03.2026 - 19:04

Система подготовки названа несовершенной

Состоянию среднего профессионального образования было посвящено шестое пленарное заседание Общественной палаты КБР.

25.03.2026 - 18:26

Туберкулёз – угроза не только для лёгких

Период 23-29 марта объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики инфекционных заболеваний в связи с Всемирным днём борьбы с туберкулёзом.

25.03.2026 - 18:24

Механизм работы телефонных аферистов

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Майскому району встретились с работниками предприятий района, чтобы научить распознавать уловки злоумышленников и сохранять свои сбережения.

25.03.2026 - 18:24

Прямое авиасообщение Нальчик – Санкт-Петербург

Авиакомпания «Победа» откроет прямые рейсы между Нальчиком и Санкт-Петербургом (Пулково). Перелёты осуществляются на комфортабельных Boeing 737-800. Теперь дорога между столицей Кабардино-Балкарии и северной столицей России станет проще и удобнее.

25.03.2026 - 17:45

Вести из Баксана

Интерес не угасает Неделя детской книги взяла старт в городской библиотечной системе г. о. Баксан 24 марта и продолжится в детских библиотеках до 31 марта.