Без трудового договора

Государственной инспекцией труда в КБР проведена внеплановая документарная проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «ЭСТЕЙТ». 
Согласно протоколам допроса свидетелей в рамках уголовного дела Ш. был допущен к работе на кухне 11 и 12 декабря 2020 года. В нарушение требований Трудового кодекса РФ трудовые отношения с Ш. не оформлены в письменной форме. Обязанность по оформлению трудового договора, когда человек фактически допущен к работе, возлагается на работодателя – в данном случае на ООО «Эстейт» и его законного представителя.
По результатам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений. За нарушение требований трудового законодательства решается вопрос о привлечении виновных к административной ответственности.
Арсен МАРЕМКУЛОВ, руководитель государственной инспекции труда – главный государственный инспектор труда в КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2026 - 13:37

Театр – это жизнь

Знакомьтесь: Алихан Глашев, артист Балкарского государственного драматического театра имени Кайсына Кулиева.

28.03.2026 - 12:35

Рыцари гор защищают не только природу

Спокойный, сдержанный, с небольшой хитрецой в глазах мой собеседник Марат Аттоев не любит шум и большое скопление людей. Именно поэтому он выбрал свою профессию и стал настоящим рыцарем природы – лесником.

28.03.2026 - 11:31

Благо даётся утром

Доброе дело начинается тогда, когда рождается день, когда утро открывает множество возможностей для труда. Даниял Мисиров в шесть утра уже на работе – в цехе в Нальчике, куда едет из Верхней Балкарии для того, чтобы, следуя национальным и семейным традициям, но уже по-современному готовить сушёное мясо – кушанье полезное и вкусное, великолепно заменяющее не только перекус, но и вредный фастфуд.

28.03.2026 - 10:45

Центр культуры – территория взаимодействия

«Услышь меня, Россия! Я – твой сын. / И кровью и душой я твой навеки. / И радости надел, и горя клин / Сошлись во мне – обычном человеке».

28.03.2026 - 10:25

Семья – фундамент жизни

Указом Президента РФ Владимира Путина объявлен Год единства народов России, его цель - укрепление национального единства, мира и согласия между представителями разных этносов страны, сохранение языков, традиций, исторической памяти и культурного наследия.