Без трудового договора

Государственной инспекцией труда в КБР проведена внеплановая документарная проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «ЭСТЕЙТ». 
Согласно протоколам допроса свидетелей в рамках уголовного дела Ш. был допущен к работе на кухне 11 и 12 декабря 2020 года. В нарушение требований Трудового кодекса РФ трудовые отношения с Ш. не оформлены в письменной форме. Обязанность по оформлению трудового договора, когда человек фактически допущен к работе, возлагается на работодателя – в данном случае на ООО «Эстейт» и его законного представителя.
По результатам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений. За нарушение требований трудового законодательства решается вопрос о привлечении виновных к административной ответственности.
Арсен МАРЕМКУЛОВ, руководитель государственной инспекции труда – главный государственный инспектор труда в КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.05.2026 - 19:39

Первый за 57 лет капитальный ремонт

В Тереке стартовал капитальный ремонт детского сада «Мадина» – дошкольного отделения средней школы № 3.

08.05.2026 - 18:13

Победители

Великий День Победы с нами встречают наши Великие Победители, с оружием в руках воевавшие с фашистской нечистью на различных фронтах Великой Отечественной войны, освобождавшие наши города и сёла, прошагавшие пол-Европы.  Вернувшись с войны, они поднимали страну из руин. Их вклад в победу огромен. Запомните лица нашей Победы.

08.05.2026 - 18:09

Памятные знаки установлены

7 мая 2026 года в городском парке «Атажукинский сад», на Липовой аллее установлены памятные знаки, на которых размещена информация о нальчикской оборонительной операции, которая длилась с 15 августа по 28 октября 1942 г., а также о том, что Нальчик в 1985 году был награждён орденом Отечественной войны I  степени, а в 2010-м ему присвоено почётное звание «Город воинской славы». 

08.05.2026 - 17:04

Росгвардия сообщает

Сохранение памяти В преддверии 81-й годовщины Великой Победы сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по КБР приняли участие в ежегодной акции «Георгиевская ленточка».

08.05.2026 - 16:58

Знак гордости

В Баксане продолжается всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Уже более тысячи лент раздали волонтёры жителям города. Вместе с двуцветным знаком добровольцы вручают и памятки с правилами ношения.