Приоритетные вопросы

Первый заместитель главы местной администрации г.о. Баксан Фатима Карданова провела пленарное заседание августовского совещания работников образования городского округа.
В нём приняли участие заместитель министра здравоохранения КБР Лариса Иттиева, начальник отдела дополнительного образования и воспитания Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи КБР Татьяна Касьянова, начальник департамента образования г.о. Баксан Марина Буранова, а также руководители и педагоги образовательных учреждений Баксана.
Конференция посвящена приоритетным вопросам повышения качества образования и воспитания в муниципальной образовательной политике на ближайший год. Были подведены итоги прошедшего учебного года и откорректированы планы в соответствии с новыми вызовами и задачами в свете национальных проектов.

 

Аслан КАРДАНОВ, пресс-служба местной администрации г.о. Баксан

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.02.2026 - 10:47

Светлый след на земле

Сегодня у Анатолия Диновича Аталикова день рождения – ему исполнилось бы 75 лет. Его знали и запомнили в Кабардино-Балкарии и за её пределами как высокопрофессионального производственника, активного общественного деятеля, ответственного, разумного и дальновидного политика, депутата, который долгое время успешно и плодотворно работал в высшем законодательном органе респуб- лики.

14.02.2026 - 09:02

Печатное слово остаётся рядом с нами

14 февраля во многих странах мира культурная общественность участвует в мероприятиях Международного дня книгодарения, когда принято отдавать новые или прочитанные книги друзьям и близким, библиотекам и детским учреждениям; оставлять книги в общественных местах в специальных книгообменниках, чтобы ими могли воспользоваться другие читатели. В России в 2026 г. в десятый раз проходит акция «Дарите книги с любовью».

13.02.2026 - 17:40

ЖД-переезд – место повышенного внимания

Более 40 нарушений правил дорожного движения зафиксировано на железнодорожных переездах Северо-Кавказской железной дороги в первом месяце года. В январе на Северо-Кавказской магистрали произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека пострадали и 2 погибли.  Для сравнения, в январе 2025 года было зафиксировано 5 ДТП, в которых пострадали 4 человека.

13.02.2026 - 17:37

Пороки сердца чаще всего связаны с инфекциями

Период 9-15 февраля объявлен Минздравом РФ Неделей осведомлённости о заболеваниях сердца. О том, как причиной таких заболеваний становятся обычные ОРВИ, по просьбе «КБП» рассказывает врач-инфекционист Амина Хачемизова.

13.02.2026 - 14:08

Вести из Баксанского района

Открытие научного клуба В школе № 3 села Атажукино состоялось торжественное открытие «Научного клуба Первых». Его создание инициировано первичным отделением школы и советником директора Ляной Курашиновой в рамках всероссийского проекта «Первые в науке».