Сапфировая свадьба

Годовщина супружеской жизни – одна из значимых дат в семейном календаре. Это настоящий праздник счастья и любви. 45-летний юбилей совместной жизни называют сапфировой свадьбой. 
Именно такой праздник отметила в этом году семья Лёли Нажмудиновича и Марины Беталовны Кодзоковых из Дыгулыбгея. Союз двух людей, проживших вместе такую долгую жизнь, становится очень прочным. Этот праздник стал главным событием не только для самих юбиляров, но и для их детей, внуков, друзей. За время совместной жизни супруги Кодзоковы по-настоящему научились ценить и поддерживать друг друга, каждый сегодня уверен в своей «половине». 
Лёля и Марина познакомились на свадьбе родственников, поженились в 1976 году. Какие семейные ценности для них самые важные? По словам супругов, это взаимное уважение, почитание старших, трудолюбие, взаимовыручка, сопереживание близким и умение радоваться их удачам.
Лёля Нажмудинович проработал на одном предприятии – в Баксанской райсельхозтехнике – 42 года, в том числе 25 лет руководителем. В 2015 году был назначен на должность главы администрации села Дыгулыбгей, с ноября 2019 года по сегодняшний день работает в местной администрации г.о. Баксан начальником отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. За многолетний добросовестный труд ему объявлена благодарность Председателя Парламента КБР, он награждён Почётной грамотой местной администрации Баксана, различными ведомственными наградами. Марина Беталовна работала в сфере торговли, занималась индивидуальным предпринимательством, в настоящее время на заслуженном отдыхе. У них трое взрослых детей – две дочери и сын, у которых свои семьи, подрастают семеро внуков.
Старшая дочь Оксана по специальности медик, у неё две дочери. Обе окончили медицинский факультет КБГУ. Младшая Фатима – экономист, занимается предпринимательством. Её сын учится на двух факультетах Северо-Кавказского федерального университета, дочь – в Пятигорском государственном университете на медицинском факультете. 
Сын юбиляров Алим тоже выбрал специальность экономиста. Работает начальником отдела предпринимательства и потребительского рынка местной администрации г.о. Баксан. У него трое детей. Старшие девочки – школьницы, младшему сынишке два года. Семья сына живёт с родителями.
Счастливая семейная жизнь Лёли Нажмудиновича и Марины Беталовны стала примером для детей и внуков. Встречи в гостеприимном родительском доме продлевают дедушке с бабушкой жизнь, а у внуков остаются в памяти добрые впечатления.
Илиана КОГОТИЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.12.2025 - 14:50

Полиция сообщает

Комплексный профориентационный интенсив В Доме молодёжи КБР состоялся комплексный профориентационный интенсив для старшеклассников. Начальник отделения Ростовского юридического института МВД России Ирина Беседа рассказала о порядке поступления в учебное заведение МВД России, об особенностях службы поведали школьникам сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков, ЦПЭ и Госавтоинспекции МВД по КБР.

02.12.2025 - 14:35

«Защитники Отечества» сообщают

«Ради блага России» Так назывался праздничный концерт, который прошёл в Чегемском районе в преддверии Дня героев Отечества. Мероприятие было приурочено к 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества.

02.12.2025 - 14:30

Будённый и его Софист

Трижды Герой Советского Союза, маршал Семён Михайлович Будённый был одним из ключевых организаторов красной кавалерии, за что вокруг него и сформировался образ некоего казака, который уверен, что воевать можно только на лошадях.

02.12.2025 - 14:29

Мошенники подбирают схемы по возрасту жертвы

Базовые приёмы, такие как давление, ложные авторитеты и способы вывода денег универсальны. Но поводы для контакта и стиль общения преступники подстраивают под возраст, интересы и жизненный опыт человека.

02.12.2025 - 12:25

Вести из Баксанского района

Стартовала декада приёма граждан    Она приурочена к дню рождения всероссийской политической партии «Единая Россия».