Сапфировая свадьба

Годовщина супружеской жизни – одна из значимых дат в семейном календаре. Это настоящий праздник счастья и любви. 45-летний юбилей совместной жизни называют сапфировой свадьбой. 
Именно такой праздник отметила в этом году семья Лёли Нажмудиновича и Марины Беталовны Кодзоковых из Дыгулыбгея. Союз двух людей, проживших вместе такую долгую жизнь, становится очень прочным. Этот праздник стал главным событием не только для самих юбиляров, но и для их детей, внуков, друзей. За время совместной жизни супруги Кодзоковы по-настоящему научились ценить и поддерживать друг друга, каждый сегодня уверен в своей «половине». 
Лёля и Марина познакомились на свадьбе родственников, поженились в 1976 году. Какие семейные ценности для них самые важные? По словам супругов, это взаимное уважение, почитание старших, трудолюбие, взаимовыручка, сопереживание близким и умение радоваться их удачам.
Лёля Нажмудинович проработал на одном предприятии – в Баксанской райсельхозтехнике – 42 года, в том числе 25 лет руководителем. В 2015 году был назначен на должность главы администрации села Дыгулыбгей, с ноября 2019 года по сегодняшний день работает в местной администрации г.о. Баксан начальником отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. За многолетний добросовестный труд ему объявлена благодарность Председателя Парламента КБР, он награждён Почётной грамотой местной администрации Баксана, различными ведомственными наградами. Марина Беталовна работала в сфере торговли, занималась индивидуальным предпринимательством, в настоящее время на заслуженном отдыхе. У них трое взрослых детей – две дочери и сын, у которых свои семьи, подрастают семеро внуков.
Старшая дочь Оксана по специальности медик, у неё две дочери. Обе окончили медицинский факультет КБГУ. Младшая Фатима – экономист, занимается предпринимательством. Её сын учится на двух факультетах Северо-Кавказского федерального университета, дочь – в Пятигорском государственном университете на медицинском факультете. 
Сын юбиляров Алим тоже выбрал специальность экономиста. Работает начальником отдела предпринимательства и потребительского рынка местной администрации г.о. Баксан. У него трое детей. Старшие девочки – школьницы, младшему сынишке два года. Семья сына живёт с родителями.
Счастливая семейная жизнь Лёли Нажмудиновича и Марины Беталовны стала примером для детей и внуков. Встречи в гостеприимном родительском доме продлевают дедушке с бабушкой жизнь, а у внуков остаются в памяти добрые впечатления.
Илиана КОГОТИЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.05.2026 - 18:59

Вести из Баксанского района

Новые меры поддержки малого и среднего бизнеса Первый заместитель главы Баксанского района Аслан Ахов провёл рабочее совещание с главами сельских поселений, посвящённое текущим вопросам социально-экономического развития района. 

13.05.2026 - 16:24

Шайр – «ширский конь»

Шайр – британская порода лошадей-тяжеловозов. В разное время ставили мировые рекорды, как самые большие лошади и как самые высокие. Название происходит от английского «шир» – графство. Большой известностью и распространением пользуется порода шайр-горс, или кэрт-горс, происходящая от местных кобыл и голландских жеребцов.

13.05.2026 - 16:23

О безопасности детей

В Кабардино-Балкарии очередное выездное мероприятие с родительской общественностью состоялось в школе № 4 города Майского.

13.05.2026 - 13:13

Кавказ мистический

Книга Виктора Котлярова «Мистический Кавказ. От экспедиции «Аненербе» до «Чёрного альпиниста» только что вышла в Москве, в издательском доме «Тион». 

13.05.2026 - 13:02

Обеспечить высокое качество ремонта

Оценили ход выполнения работ, соблюдение технологических требований и качество проводимого ремонта: в выезде на два значимых дорожных объекта приняли участие представитель «Народного фронта» в КБР Анзор Тхамоков и куратор объектов регионального дорожного управления.