Сапфировая свадьба

Годовщина супружеской жизни – одна из значимых дат в семейном календаре. Это настоящий праздник счастья и любви. 45-летний юбилей совместной жизни называют сапфировой свадьбой. 
Именно такой праздник отметила в этом году семья Лёли Нажмудиновича и Марины Беталовны Кодзоковых из Дыгулыбгея. Союз двух людей, проживших вместе такую долгую жизнь, становится очень прочным. Этот праздник стал главным событием не только для самих юбиляров, но и для их детей, внуков, друзей. За время совместной жизни супруги Кодзоковы по-настоящему научились ценить и поддерживать друг друга, каждый сегодня уверен в своей «половине». 
Лёля и Марина познакомились на свадьбе родственников, поженились в 1976 году. Какие семейные ценности для них самые важные? По словам супругов, это взаимное уважение, почитание старших, трудолюбие, взаимовыручка, сопереживание близким и умение радоваться их удачам.
Лёля Нажмудинович проработал на одном предприятии – в Баксанской райсельхозтехнике – 42 года, в том числе 25 лет руководителем. В 2015 году был назначен на должность главы администрации села Дыгулыбгей, с ноября 2019 года по сегодняшний день работает в местной администрации г.о. Баксан начальником отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. За многолетний добросовестный труд ему объявлена благодарность Председателя Парламента КБР, он награждён Почётной грамотой местной администрации Баксана, различными ведомственными наградами. Марина Беталовна работала в сфере торговли, занималась индивидуальным предпринимательством, в настоящее время на заслуженном отдыхе. У них трое взрослых детей – две дочери и сын, у которых свои семьи, подрастают семеро внуков.
Старшая дочь Оксана по специальности медик, у неё две дочери. Обе окончили медицинский факультет КБГУ. Младшая Фатима – экономист, занимается предпринимательством. Её сын учится на двух факультетах Северо-Кавказского федерального университета, дочь – в Пятигорском государственном университете на медицинском факультете. 
Сын юбиляров Алим тоже выбрал специальность экономиста. Работает начальником отдела предпринимательства и потребительского рынка местной администрации г.о. Баксан. У него трое детей. Старшие девочки – школьницы, младшему сынишке два года. Семья сына живёт с родителями.
Счастливая семейная жизнь Лёли Нажмудиновича и Марины Беталовны стала примером для детей и внуков. Встречи в гостеприимном родительском доме продлевают дедушке с бабушкой жизнь, а у внуков остаются в памяти добрые впечатления.
Илиана КОГОТИЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.12.2025 - 14:24

Вести из Баксанского района

Жителю села Кременчуг-Константиновское вручили медаль Министерства обороны РФ И.о. главы администрации Баксанского района Адиб Абрегов передал медаль Министерства обороны Российской Федерации «Участнику специальной военной операции» демобилизованному участнику СВО Станиславу Николаевичу Мартынко из села Кременчуг-Константиновское. А. Абрегов отметил его мужество, отвагу и проявленную гражданскую позицию, особо подчеркнув активную благотворительную деятельность по сбору и доставке гуманитарных грузов в зону СВО.

24.12.2025 - 13:55

Вести из Баксана

Награждён за отвагу Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина знаком отличия Ордена Святого Георгия - Георгиевским Крестом IV степени награждён  участник специальной военной операции Аслан Хатифович Кодзоков. 120 медалей

24.12.2025 - 13:50

Операция «Новый год»

В рамках профилактической операции «Новый год» сотрудники регионального МЧС провели обследование здания Музыкального театра КБР, где проходят главные праздничные представления для детей, на соответствие требованиям пожарной безопасности.

24.12.2025 - 11:37

Комментарий пресс-службы Главы и Правительства КБР по ситуации с вывозом ТБО

В последнее время по всей республике отмечаются серьезные перебои в работе «Экологистики», контейнерные площадки переполнены, отходы регоператором не вывозятся. С чем это связано и как решается данный вопрос?

23.12.2025 - 17:29

Поделились теплом и заботой

В преддверии самого волшебного праздника, который так любят и ждут дети, Территориальный отдел государственного автодорожного надзора по КБР Межрегионального территориального управления Ространснадзора по СКФО провёл благотворительную акцию для самых маленьких нальчан и их родителей.