|
|
Азамат Закуев – серебряный призёр первенства мира
9 ноября, 2021 - 17:44
В столице Сербии Белграде завершилось первенство мира по спортивной борьбе среди спортсменов до 23 лет. Российские «вольники» завоевали четыре награды и заняли первое место в командном зачёте.
Любителей вольной борьбы нашей республики порадовала серебряная медаль талантливого борца Азамата Закуева, выступившего в весовой категории до 92 кг. В финальную часть соревнований он пробился, одержав две досрочные «сухие» победы. В полуфинале Азамат со счётом 9:1 одолел турка Эрхана Яйлачи. В решающей схватке нашему борцу противостоял лидер второй части турнирной сетки Осман Нурмагомедов из Азербайджана. В упорном поединке азербайджанец со счётом 4:2 смог одолеть нашего спортсмена и выиграть первенство мира. У Азамата Закуева – «серебро».
Золотую медаль в командную копилку положил Чермен Валиев (до 74 кг). Ещё одна серебряная награда на счету Артура Чебодаева (до 61 кг). Бронзовая медаль у Сайпутдина Магомедова (до 125 кг). В итоге за два турнирных дня россияне завоевали две золотые, три серебряные, две бронзовые награды и на пять очков опередили занявших второе командное место иранских борцов.
20.11.2025 - 13:14 |
В субботу, 22 ноября заканчивается трёхнедельный перерыв между летними и зимними футбольными соревнованиями, то есть формат «нон-стоп» продолжает жить. Турниры в классическом формате «11*11» проводятся под эгидой Федерации футбола КБР: чемпионат республики в высшем и первом дивизионе, а также аналогичные турниры для ветеранов старше 35 лет.
|
20.11.2025 - 13:07 |
Интернет-ресурс «Вестник ММА» опубликовал список непобеждённых бойцов. Как подчеркивают составители списка, у бойца не должно быть ни одного поражения в карьере (именно по этой причине здесь нет чемпиона в двух дивизионах, лучшего бойца вне весовой категории россиянина Ислама Махачева).
|
20.11.2025 - 12:52 |
В рамках акции «Спорт против террора» молодёжный центр «Нарт» при поддержке отдела физической культуры и спорта Урванского района, а также Федерации армрестлинга КБР проводит серию выездных турниров. Третий по счёту турнир прошёл в с. Чёрная Речка.
|
19.11.2025 - 12:41 |
На экваторе турнира лучшим был Александр Козак
В Грозном состоялся финал Кубка СКФО по быстрым шахматам. Здесь впору говорить о ренессансе. После долгой паузы в восемь лет турнир был возрождён.
|
18.11.2025 - 15:55 |
Региональное отделение ветеранов Западной группы войск (председатель А. Тлепшев) совместно с региональным отделением ВВПОД «Юнармия» КБР организовало и провело региональный этап всероссийских спортивных состязаний - спартакиады допризывной молодёжи «Юнармейский норматив».
|
|