|
|
День памяти жертв ДТП
23 ноября, 2021 - 14:12
В честь Всемирного дня памяти жертв ДТП автоинспекторы межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» и представители Военной автомобильной инспекции провели конференцию, посвящённую дорожной дисциплине и изучению правил оказания первой помощи пострадавшим в авариях.
К представителям ведомств присоединились юнармейцы и священнослужитель отец Евгений.
Инспектор ГИБДД Оксана Максидова, которая ознакомила присутствующих со статистикой аварий в Прохладненском районе и продемонстрировала специальный видеоролик, отражающий причины и последствия нарушений правил дорожного движения.
– Основными причинами аварийных ситуаций являются недисциплинированность водителей, невыполнение ими требований ПДД, неопытность и недостаточная подготовка, техническая неисправность и нарушения правил использования машин, – отметила Оксана Максидова.
Представитель ВАИ, старший инспектор ДПС Владимир Пташник напомнил, что из-за превышения скорости совершается более четверти всех происшествий.
– Переоценка собственных сил и возможностей, отсутствие достаточных навыков вождения и необходимой реакции на изменение дорожной обстановки приводит к тому, что на повышенных скоростях водители не справляются с управлением. В результате происходят столкновения и опрокидывание машин, наезды на пешеходов и различные уличные препятствия, – сказал он.
Говоря о правилах оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, он призвал юнармейцев с ранних лет воспитывать в себе чувство ответственности за сохранение собственной жизни, а также жизни и здоровья других людей.
Отец Евгений призвал водителей быть вежливыми, благословил тех, кому предстояла дальняя дорога, и прочитал молитву по жертвам ДТП.
– Подобные встречи заставят каждого водителя задуматься о поведении на дороге, помогут воспитать нашу молодёжь и сократить количество дорожно-транспортных происшествий в целом, а особенно, с участием детей, поэтому работа в таком формате будет нами обязательно продолжена, – подчеркнул служитель церкви.
31.12.2025 - 14:13 |
Заместитель генерального директора по развитию ООО «ВоенТекстильПром» Темрук Аталиков – один из ключевых руководителей и проводников социальной миссии компании, его деятельность – яркий пример сочетания профессионального менеджмента, государственного мышления и активной гражданской позиции.
|
31.12.2025 - 12:11 |
По давней традиции «КБП» определила самого успешного спортсмена уходящего 2025 года. Им стала воспитанница заслуженного тренера РФ по тхэквондо Амира Ахметова, чемпионка мира и сурдлимпийских игр по тхэквондо Мадина Сатушиева.
|
31.12.2025 - 12:08 |
Достойный вклад в отечественную науку внесли учёные Кабардино-Балкарии, и в первом ряду – результаты, полученные специалистами Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова.
|
31.12.2025 - 11:00 |
Уходящий год отметился заметными достижениями в здравоохранении республики, в том числе признанием заслуг людей, посвятивших жизнь труду в этой нелёгкой сфере. Одна из них – главный врач Центра аллергологии и иммунологии Минздрава КБР, доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии Медицинской академии КБГУ Мадина Шогенова, которой присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».
|
31.12.2025 - 09:02 |
Вступать в новый год с уверенностью в завтрашнем дне, зная, что в любых добрых делах родные и близкие окажут содействие, вместе порадуются успехам и поддержат в горестные минуты. Этого хочет, наверное, каждый житель Земли.
|
|