|
|
Дом культуры в высокогорном селе преобразился
23 ноября, 2021 - 14:16
Более 20 миллионов рублей из федерального, республиканского и местного бюджетов выделено на капитальный ремонт дома культуры в селении Верхняя Балкария Черекского района.
Здание 1964 года постройки, находившееся в аварийном состоянии последние 15 лет, приводят в нормативное состояние в рамках национального проекта «Культура».
Заменены кровля, окна, двери, полы, санузлы, проведена полная реконструкция внутренних помещений, сцены, фасада и крыльца, системы отопления, внутреннего и внешнего освещения, установлен пандус для посетителей с ограниченными физическими возможностями.
К настоящему моменту основные работы близки к завершению: осталось подключить отопление, благоустроить прилегающую территорию и завезти мебель.
Национальный проект «Культура», в рамках которого в Кабардино-Балкарии приводят в надлежащее состояние объекты культуры, призван оказать содействие жителям сельских территорий в полной мере реализовать свои творческие способности, а также содействовать закреплению молодёжи в сельской местности.
По завершении капитального ремонта в доме культуры Верхней Балкарии заработают творческие кружки и секции, коллективы художественной самодеятельности по таким направлениям, как национальная хореография, народное и современное вокальное искусство. Культурно-досуговое учреждение призвано стать центром притяжения населения высокогорного селения различных возрастов и творческих интересов.
Залина БОЗИЕВА, пресс-служба администрации Черекского района. Фото автора
22.06.2026 - 20:04 |
Главные цели мемориальных мероприятий, которые проводятся в нашей стране в День памяти скорби, – напомнить обществу о трагической дате – начале 85 лет назад, 22 июня 1941 года, Великой Отечественной войны, о подвиге советского народа, о миллионах жизней, унесённых войной.
|
22.06.2026 - 20:03 |
26 июня по всей стране пройдёт федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», в котором, активное участие примет и Кабардино-Балкария.
|
22.06.2026 - 20:00 |
В Нальчике состоялась патриотическая акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Мероприятие собрало вместе руководство МВД по КБР, ветеранов и представителей общественности, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Родины.
|
22.06.2026 - 19:58 |
Сотрудники УМВД России «Нальчик» встретились с преподавателями и студентами КБГАУ им. В. М. Кокова.
|
22.06.2026 - 19:57 |
Студенты познакомились с работой кинологической службы |
|