|
|
Выиграл мастерский турнир
7 декабря, 2021 - 14:15
В столице Республики Коми Сыктывкаре прошли традиционные всероссийские соревнования класса «А» по вольной борьбе памяти заслуженного мастера спорта Владимира Паршукова. В соревнованиях участвовали около ста спортсменов из 20 регионов страны, боровшихся не только за медали, но и за звания мастеров спорта.
Владимир Паршуков становился семикратным обладателем Кубка СССР и трёхкратным чемпионом СССР, выигрывал абсолютное первенство Советского Союза, Кубок мира и чемпионат Европы. За долгую спортивную карьеру (16 лет в составе сборной команды СССР) провёл на ковре около четырёх тысяч схваток. Награждён орденом «Знак Почёта».
В этом году на соревнования приехали ведущие борцы сборной команды России, победители и призёры первенства мира, Европы и России. Как отметили организаторы, впервые на этом турнире был представлен сильнейший состав участников. В их числе мастер спорта международного класса, победитель первенства мира среди юниоров Амхад Ташухаджиев, двукратный призёр первенства мира, неоднократный победитель первенства России Магомед Абдурахманов, бронзовый призёр первенства Европы, победитель первенства России Даниил Харчилава, серебряный призёр первенства Европы, неоднократный призёр первенства России Александр Гришин.
Золотой медалист мемориала Бесика Кудухова («тупиковое» первенство России) среди юниоров Ахмед Жилетежев (до 70 кг, тренер Уали Хаников) выиграл все схватки и добавил в свой послужной список титул победителя турнира памяти В. Паршукова.
14.03.2026 - 09:02 |
Республиканская детская футбольная лига «Kinder League» провела зимнее первенство в кенжеском спорткомплексе «Пять колец». Руководители лиги Заур и Муртаз Лиевы рассказали, что победители определялись в трёх возрастных группах, причём, чем младше были участники, тем меньшее футболистов в команде и само поле было меньших размеров.
|
13.03.2026 - 17:19 |
В Кабардино-Балкарии 16 марта завершается месячник ГТО. Представители комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике местной администрации городского округа Баксан провели мероприятия по сдаче норм ГТО среди школьников. К ним присоединились и работники спортивных школ округа.
|
13.03.2026 - 15:06 |
В СК «Гладиатор» завершился фестиваль спортивной борьбы под лозунгом «Спорт против терроризма и экстремизма в КБР», приуроченный к 20-летию образования Национального антитеррористического комитета.
|
13.03.2026 - 15:01 |
В спортивном зале дворца культуры «Водник» был разыгран кубок спортшколы «Колос» по мини-футболу среди команд юношей, посвящённый Международному женскому дню.
|
12.03.2026 - 11:38 |
Федерация силового спорта Кабардино-Балкарии готовится к проведению чемпионата и первенства республики в конце мая. Здесь будет всё очень серьёзно – и мандатная комиссия, и медицинский допуск. Каждый участник должен получить лицензию спортсмена. Без этого документа выступать на официальных соревнованиях нельзя.
|
|