Зарядка на открытом воздухе

В с. Куба-Таба прошла спортивная акция «В здоровом теле – здоровый дух!» для молодёжи села. На физкультурную зарядку на открытом воздухе собрались учащиеся школы и спортивных секций.
Под руководством учителя физкультуры Мухамеда Шокуева ребята выполнили спортивные упражнения, а затем начальник отдела по работе с молодёжью и спорту Амир-Хан Нагоев вручил значки ГТО работникам организаций.
Медицинская сестра территориального терапевтического участка Лара Этуева призвала участников акции прививаться всей семьёй для формирования коллективного иммунитета против коронавирусной инфекции.
Во всех селениях района проходят различные мероприятия, на которых жителям рекомендуют проходить вакцинацию и беречь здоровье. Число вакцинированных составляет 16 080 человек.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.09.2026 - 15:27

Турнир в честь дня основания

В МВД по КБР завершились соревнования по футболу, приуроченные к 103-летию со дня образования патрульно-постовой службы.

04.09.2026 - 13:06

Победа над Домиником Рейесом позволит Азамату Мурзаканову вновь замахнуться на пояс UFC

24 октября в Абу-Даби пройдёт очередной, 333-й по счёту турнир UFC. Нашему земляку Азамату Мурзаканову предстоит драться с бывшим претендентом на пояс в полутяжёлом весе американцем Домиником Рейесом.

04.09.2026 - 12:10

Рейтинг коневладельцев самый многочисленный

Восьмой скаковой день на Нальчикском ипподроме стал в споре коневладельцев в некотором смысле уникальным. С одной стороны, не радующая болельщиков стабильность.  Ни один лидер из первой пятёрки в этой номинации рейтинга не улучшил свой результат. По-прежнему казахстанский коневладелец Галымжан Оразалин возглавляет список с семью победами. Также с пятью победами осталась на своём месте Ольга Полушкина, хотя приз «В честь праздника чистокровного коннозаводства» она забрала в качестве тренера.

03.09.2026 - 13:58

Велогонка и «Кино»

Ежегодно в сентябре проходит традиционная многодневная велосипедная гонка «Дружба народов Северного Кавказа». Для Кабардино-Балкарии стало доброй традицией принимать эстафету в столь значимом и масштабном спортивном событии.

02.09.2026 - 18:43

На два фронта «гладиаторам» играть не по силам

После тяжёлой кубковой игры в Астрахани подопечные Мурта Емкужева отправились через два дня в Севастополь к лидеру второй лиги «Б», группы 1. Даже самые отчаянные оптимисты понимали, что шансов на успех у нальчан крайне мало.