|
|
Осуществляется ежедневный надзор
14 января, 2022 - 14:50
По результатам обследования и повседневного контроля за содержанием улично-дорожной сети республики сотрудниками службы дорожной инспекции и организации дорожного движения подразделений ГИБДД КБР в 2021 году выдано 1766 предписаний на устранение выявленных недостатков в содержании дорог, в том числе юридическим - 923, должностным лицам - 843.
Возбуждено 591 дело об административных правонарушениях, из них в отношении юридических лиц – 83, должностных – 127, физических – 381.
Внесено 190 представлений в органы государственной власти, собственникам и иным владельцам дорог об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности.
Во взаимодействии с владельцами автомобильных дорог в прошлом году на федеральной автомобильной дороге «Кавказ» организованы работы по капитальному ремонту трёх участков федеральной дороги общей протяжённостью 37 км с увеличением количества полос движения и установкой тросовых ограждений для разделения транспортных потоков.
Для локализации очагов аварийности на пяти участках федеральной дороги «Прохладный – Баксан – Эльбрус» в пределах населённых пунктов обустроены искусственные дорожные неровности.
Для разделения транспортных потоков, а также зрительного ориентирования участников дорожного движения, на семи опасных участках улично-дорожной сети установлены 270 сигнальных столбиков, 40 информационных щитов. На двух локальных участках, расположенных вне населённого пункта, обустроено 500 м уличного освещения, более 90 дорожных знаков.
Также на трёх аварийно-опасных участках установлены стационарные комплексы с функцией автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.
Контроль за содержанием улично-дорожной сети КБР продолжается.
11.06.2026 - 17:54 |
Нужно ли получать разрешение на снос ветхого дома на собственном дачном участке?
|
11.06.2026 - 17:53 |
«В моём личном кабинете ФНС висят два заявления на получение налогового вычета за 2025 г. Одно оформлено в упрощённом порядке и по нему я уже получила 19500 рублей. Второе – это декларация 3-НДФЛ.
|
11.06.2026 - 17:52 |
Может ли руководитель отказать сотруднику в предоставлении отпуска, запланированного графиком отпусков, по производственной необходимости? Нужно ли запрашивать согласие на перенос отпуска? Сотрудников поставили в известность, что у тех, кто занимает одинаковую должность, отпуска пересекаться не должны. По графику мой отпуск начинался 13 июня. А сейчас сотрудник, занимающий аналогичную должность, ложится в больницу. Может ли руководитель отказать мне в отпуске, если я заранее купил путёвки в санаторий и авиабилеты?
|
11.06.2026 - 16:37 |
За пределами РФ
Федеральным законом с 1 сентября вводятся новые уточнённые правила привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения за пределами Российской Федерации.
|
11.06.2026 - 16:31 |
Полиция Нальчика получила сообщение о краже денег с банковских карт. Потерпевший подозревает 25-летнюю знакомую, которая предложила помощь в оформлении кредита через мобильное приложение.
|
|