Миллионы километров без аварий

Автомобили и специальная техника филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2021 году проехали 3,7 миллиона километров и отработали 30 тысяч моточасов, не спровоцировав ни единого дорожно-транспортного происшествия. 
Автотранспортный парк даёт энергетикам возможность оперативно и качественно выполнять ремонтные и восстановительные работы на объектах сетевого хозяйства, проводить техническое обслуживание и модернизацию оборудования, реализовывать мероприятия в рамках технологического присоединения новых потребителей.
Автопарк филиала «Каббалкэнерго» располагает 364 единицами техники. В их числе 150 легковых и 79 бригадных автомобилей, семь электролабораторий, 12 автокранов, 30 телескопических автовышек, 17 тракторов и бульдозеров, три вездехода, шесть буровых машин и др.  77 единиц спецтехники и автомобилей энергетики получили за два последних года. Новый транспорт позволил специалистам существенно улучшить показатели надёжности в подаче ресурса. 
Автотранспортный парк в необходимом объёме обеспечен комплектующими. Каждый автомобиль снабжён системой спутникового контроля ГЛОНАСС. Ежедневно водители и машинисты структурных подразделений предприятия проходят инструктаж и предрейсовый медицинский осмотр. В 2021 году 280 водителей, машинистов и мастеров по ремонту транспорта прошли плановое обучение по программе контраварийного и защитного вождения.
 
 
 
Подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.07.2025 - 15:51

Россети "Северный Кавказ" сообщают

Повышают надёжность электроснабжения 240 тысяч нальчан Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» повышают надежность электроснабжения порядка 240 тысяч потребителей города Нальчика и более сотни социально значимых объектов и учреждений.

26.06.2025 - 13:56

Практика для будущих энергетиков

64 студента профильных направлений КБГАУ и колледжа «Строитель» прошли производственную практику в филиале «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» в первом полугодии 2025 года.

09.06.2025 - 16:06

Победу одержали майчане

На базе учебно-тренировочного полигона Черекских районных электрических сетей филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» прошли соревнования персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей.

04.06.2025 - 14:16

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Изменения порядка платежей Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» сообщает, что согласно Федеральному закону с 1 июля 2025 года сторонние платёжные агенты при приёме платежей за электроэнергию с физических лиц наличными, будут взимать вознаграждение в размере, определяемом соглашением между агентом и плательщиком.

28.05.2025 - 12:37

Проблемы с учётом платежей за газ - сбои в системе платёжного агента ООО «Экологистика»

В последнее время абоненты ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» всё чаще обращаются в территориальные участки с жалобами на недостоверные данные в базе учёта. Многие из них заявляют о том, что информация об их платежах отсутствует.