|
Новогодние каникулы в Москве
17 января, 2022 - 14:36
На новогодних каникулах поездкой в Москву поощрили четверых лучших кадетов нальчикской школы №7 им. Героя Советского Союза Н.Г. Калюжного.
Кязим Гочаев, Эмир Энеев, Каземир Хагуров и Наурбек Тамбиев по итогам первых двух четвертей признаны лучшими в учёбе и внеклассной работе. Наградой им стали зимние каникулы в столице нашей Родины - такой вид поощрения был предложен МВД по КБР в начале учебного года.
Ребята посетили новогоднюю ёлку на ВДНХ, музей гаража особого назначения Федеральной службы охраны России, который является многофункциональным музейно-выставочным комплексом. Во время экскурсии ребята узнали об основных этапах образования завода имени Лихачева (ЗИЛ) и истории создания отечественных автомобилей высшего класса, увидели легендарные автомобили прошлых лет.
18.09.2025 - 15:49 |
Это уже стало традицией, когда в начале нового учебного года в МКОУ «СОШ ст. Приближной» проводятся выборы нового состава руководства школьной жизни. Вполне можно переформатировать революционный лозунг, а на выходе получить «Вся власть ученикам!».
|
08.09.2025 - 12:57 |
В МКОУ «СОШ № 1 им. Х.Т. Башорова с. Карагач» на протяжении шести лет реализуется дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности «Нальмес» (Изумруд). Это объединение открыло свои двери в ноябре 2019 года благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование».
|
03.09.2025 - 14:09 |
Председатель совета местного отделения «Движения Первых» по г.о. Баксан Мадина Карданова вместе с активистами приняла участие в рейде «Нетрезвый водитель».
|
21.08.2025 - 15:32 |
Восемнадцатилетняя Анна из Нальчика своим примером доказывает, что вклад в общее дело может быть самым разным, а поддержка фронта не знает возрастных границ. Пока её отец участвует в специальной военной операции, девушка вот уже полгода плетёт маскировочные сети для российских бойцов. |
20.08.2025 - 16:11 |
В Кабардино-Балкарии стартовала экспедиция всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» на Эльбрус в честь 80-летия победы в Великой Отечественной войне. В ней принимают участие около 60 юнармейцев из разных регионов России.
|
|