|
|
Памятное восхождение
18 января, 2022 - 11:57
Учащиеся нальчикской школы №23 из клуба «Юные друзья пограничников» совершили восхождение на Курпские высоты в честь 79-й годовщины полного освобождения Кабардино-Балкарии от немецко-фашистских захватчиков.
Участие детей в мероприятии, которое с 1999 года проводится по инициативе республиканского ДОСААФ, организовали ветераны Пограничного управления ФСБ России по КБР.
После митинга у памятника погибшим в селении Верхний Курп все участники восхождения совершили трёхкилометровый марш, поднявшись к обелиску в честь 146 воинов, погибших в 1942 году на Курпских высотах. Монумент расположен на главенствующей высоте. В завершение со школьниками был проведён Урок мужества.
В патриотическом мероприятии приняли участие представители ветеранской организации Пограничного управления ФСБ России по КБР, ДОСААФ, администрации Терского района, военного комиссариата КБР, общественной организации «Боевое братство», Нальчикского поискового отряда им. 115-й кавалерийской дивизии и отряда «Кавказский рубеж», Нальчикской городской казачьей общины, учащиеся образовательных учреждений республики.
03.11.2026 - 13:29 |
3 ноября в Кабардино-Балкарском гуманитарно-техническом колледже прошла открытая встреча с олимпийским чемпионом Никитой Крюковым. Приурочена она к масштабной акции Российского общества «Знание» в рамках празднования Дня народного единства и Года единства народов России. |
03.11.2026 - 13:19 |
В этом году прошёл чемпионат по профессиональному мастерству лиц с ОВЗ и инвалидностью «Абилимпикс». |
03.11.2026 - 13:16 |
С 12 по 15 ноября в Доме молодёжи Кабардино-Балкарии пройдёт всероссийский форум «Пик возможностей» с участием полутора тысяч лучших представителей сообщества Росмолодёжь.Гранты. |
01.11.2026 - 11:34 |
Ей не нужно, чтобы все замирали и слушали. Ей нужно, чтобы заговорили другие. Пусть одно слово на кабардинском – сбивчиво, с ошибкой, но для Арины это уже победа. Потому что слово – это ниточка, потянешь за неё и чувствуешь: ты не один, рядом есть люди, которым это важно.
|
30.10.2026 - 18:18 |
Фонд содействия инновациям объявляет о запуске восьмой очереди главного конкурса для студентов. Победитель получит миллион рублей на свой стартап-проект. Таким образом, университетские стартапы смогут перейти к решению реальных практических задач |
|