Школьникам помогли подготовиться к всероссийской олимпиаде

В Региональном центре выявления и поддержки одарённых детей в области искусства, спорта, образования и науки КБР «Антарес» прошли учебно-тренировочные сборы по подготовке учащихся – победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, химии и информатике – к региональному этапу.
Смена была организована совместно с детской академией творчества «Солнечный город».
Занятия по ОБЖ провели педагоги «Солнечного города» Андрей Щипилов и Марат Шибзухов. Они помогли ребятам разобраться с теоретическим материалом, провели интенсивную практику с использованием качественного оборудования, манекенов и тренажёров. Участники занятий закрепили знание основ безопасности личности, комплексной безопасности, защиты от чрезвычайных ситуаций, познакомились с элементами начальной военной подготовки, алгоритмом действия при чрезвычайных ситуациях, при оказании первой помощи, а также правилами использования средств индивидуальной защиты.
Педагоги «Солнечного города» в предыдущие годы подготовили одного победителя и трёх призёров заключительного этапа олимпиады по ОБЖ. В 2019 году финал олимпиады по этой дисциплине проходил в Нальчике на базе Детской академии творчества, сообщает пресс-служба Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи КБР.
Заключительный этап олимпиады по ОБЖ состоится в Татарстане 4-10 апреля, по химии – в Москве 18-24 марта, по информатике – на базе федеральной территории «Сириус» в Краснодарском крае 24-30 марта.

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.09.2026 - 18:31

Вклад в личность и будущее каждого

Встреча с руководителями организаций дошкольного и общего образования, в ведении которых есть дошкольные организации, состоялась в Региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» в Нальчике.

25.09.2026 - 18:21

Выбери свой путь

В Республиканской юношеской библиотеке им. К. Мечиева состоялось мероприятие, направленное на раннюю профориентацию молодёжи.  

25.09.2026 - 13:06

С любовью и терпением созидают будущее

27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников

25.09.2026 - 13:05

Системная работа невозможна без социального партнёрства

27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников

24.09.2026 - 17:12

Агровуз возрождает лучшие традиции студенческих отрядов

С нового учебного года более 800 студентов Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова стали участниками проекта по возрождению лучших традиций студенческих отрядов в вузе.