|
По тонкому льду
18 января, 2022 - 14:22
За последние годы с малоснежными тёплыми зимами жители Кабардино-Балкарии отвыкли от соблюдения правил поведения на льду. Для того чтобы напомнить о них жителям и гостям столицы республики, обеспечить безопасность граждан и предупредить несчастные случаи, сотрудники МЧС провели патрулирование на озере Трек в Нальчике.
Вода на озере спущена не полностью, началось становление льда, местами его толщина составляет 1,5 см. Вдоль озера установлены предупреждающие знаки о запрете выхода людей на лёд.
Участники патрулирования провели разъяснительные беседы с отдыхающими, находившимися в парковой зоне, вручили памятки с правилами безопасного поведения близ водоёмов.
МЧС напоминает некоторые правила, которые должны знать все.
Безопасным для человека считается лёд толщиной не менее 10 см, пешие переправы считаются безопасными при толщине льда 15 см и более, при массовом катании – не менее 25 см. Но нужно иметь в виду, что толщина льда на водоёме не везде одинакова.
Опасно ходить по льду, покрытому снегом (снег, выпавший на только что образовавшийся лёд, помимо того, что маскирует полыньи, ещё и замедляет рост толщины льда).
Прочность льда можно определить визуально: прозрачный лёд голубого или зелёного цвета – прочный, если лёд белого цвета – прочность его в два раза меньше. Серый, матово-белый или с желтоватым оттенком лёд ненадёжен. Такой лёд обрушивается без предупреждающего потрескивания.
Если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь, для вызова экстренных служб с мобильного телефона звоните 101.
18.09.2025 - 18:11 |
С 1 октября 2025 года на автомобильном пункте пропуска Верхний Ларс начнёт своё функционирование федеральная Система резервирования даты и времени подъезда к пункту пропуска. Резервирование даты и времени будет осуществляться посредством портала Государственной информационной системы электронных перевозочных документов. |
18.09.2025 - 15:15 |
В Тереке благоустроена аллея по улице Пушкина, которая ведёт к школе № 2, капитально отремонтированной в прошлом году.
|
18.09.2025 - 15:13 |
С 15 по 21 сентября образовательные учреждения столицы Кабардино-Балкарии присоединились к Всероссийской неделе безопасности, направленной на профилактику детского травматизма. Ключевым событием стал Единый день безопасности дорожного движения, прошедший 17 сентября, сообщает департамент образования местной администрации г.о. Нальчик.
|
18.09.2025 - 15:12 |
Трасса Р-217 «Кавказ» пересекает несколько южных регионов России и заканчивается на границе с Азербайджаном, по этой федеральной автомобильной дороге передвигаются в том числе иностранные фуры.
|
18.09.2025 - 11:38 |
Если кто-то из граждан стал свидетелем коррупционных проявлений сотрудников филиала ППК «Роскадастр» по КБР, нельзя оставаться в стороне, можно сообщить об этом в разделе «Противодействие коррупции» на официальном сайте Роскадастра или позвонить на телефон доверия 8-800-100-18-18. Также можно отправить сообщение на электронную почту protkorrupcii07@07.kadastr.ru.
|
|