|
|
Стихи о героях
18 января, 2022 - 14:25
Ученики профильного класса Росгвардии лицея №7 имени Шуры Козуб в селе Ново-Ивановское приняли участие в памятном мероприятии, посвящённом 79-й годовщине освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков.
Встреча прошла в одной из школ города Майского. О событиях 1942-1943 гг., когда Кабардино-Балкария находилась в оккупации, кадетам Росгвардии и юнармейцам напомнили работники местного историко-краеведческого музея, а также представители поискового отряда «Кавказский рубеж».
– Немецкая оккупация продолжалась почти четыре месяца. За этот период от рук фашистов погибли свыше четырёх тысяч человек, – рассказал руководитель отряда Виктор Цибин.
В завершение юные росгвардейцы прочитали стихи о героизме советских солдат и мужестве мирного населения республики, проявленном в дни оккупации.

23.10.2026 - 18:15 |
Кабардино-Балкарию за девять месяцев 2026 года посетили 1 млн 581 тыс. туристов. Это на 1,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, извещает Минкурортов республики. |
23.10.2026 - 18:14 |
По итогам X Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон России ОЭЗ «Эльбрус» вошла в топ-10 лучших туристско-рекреационных особых экономических зон страны по версии рейтинга. Всего в исследовании приняла участие 51 ОЭЗ. |
23.10.2026 - 17:06 |
На базе Прохладненского детского дома-интерната с августа реализуется проект «Семейное социальное кафе», направленный на укрепление семейных ценностей и создание тёплой, доверительной атмосферы для детей и их родителей.
|
23.10.2026 - 16:27 |
«Женщины за безопасность дорожного движения» – так называется реализуемый в 2026 году проект общественной организации «Совет женщин г.о. Нальчик», поддержанный Министерством по делам национальностей и общественным проектам КБР. Его цель – содействовать формированию ответственного поведения на дороге у молодёжи.
|
23.10.2026 - 16:23 |
Период 19-25 октября объявлен Минздравом Неделей информирования о важности диспансеризации и профосмотров. О том, как важно то и другое для планирующих беременность и готовящихся стать матерями, рассказывает врач акушер-гинеколог Перинатального центра КБР Арина Ханиева.
|
|