Дорожное строительство в Кабардино-Балкарии в новом году: законтрактовано 62 объекта

Сегодня находящийся в рабочей поездке в Москве Глава КБР Казбек Коков в режиме ВКС принял участие в заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Правительства РФ Марата Хуснуллина.
Заседание было посвящено обсуждению итогов реализации программ дорожного строительства и вопросы создания интеллектуальных транспортных систем в субъектах России. Докладывали первый заместитель министра транспорта РФ Андрей Костюк и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков. 
Напомним, что Кабардино-Балкария – один из лидеров по дорожному строительству среди российских регионов. В 2021 году в республике приведено в нормативное состояние 237 километров автодорог общего пользования, в том числе 42 километра федеральных дорог, 157 километров региональных и 38 километров муниципальных дорог. Общий объём вложенных в реконструкцию дорожной инфраструктуры средств составил около 4 миллиардов рублей в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», госпрограммы РФ «Развитие транспортной системы», госпрограммы РФ «Комплексное развитие сельских территорий», за счет субсидий из регионального дорожного фонда КБР. 
«Все планы по дорожному строительству удалось реализовать благодаря социально направленной политике Президента России Владимира Владимировича Путина и при активной поддержке наших инициатив со стороны Правительства РФ. В текущем году продолжим работу: в конце 2021 года заключены контракты на 62 региональных объекта», - прокомментировал Казбек Коков по итогам заседания штаба Правительственной комиссии. 

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.08.2026 - 19:08

Герои готовятся к экзаменам

Глава КБР Казбек Коков встретился с выпускниками республиканской программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики».  Проект выходит на финишную прямую: 31 ветеран и участник специальной военной операции в ближайшие дни сдаст заключительные экзамены и защитит выпускные аттестационные работы.

07.08.2026 - 19:05

На личном контроле руководителя республики

Глава КБР Казбек Коков по видеосвязи принял участие в заседании по организации в регионах системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами, которое провёл министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов.

07.08.2026 - 19:04

Ещё один вуз для молодёжи

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с министром внутренних дел по КБР Вячеславом Крючковым и врио начальника Северо-Кавказского института МВД России Юрием Сапроновым. 

07.08.2026 - 19:02

Отдых в КБР запомнится фестивалями

Глава КБР Казбек Коков обсудил с министром курортов и туризма республики Аскером Бифовым вопросы развития отрасли. 

07.08.2026 - 18:58

Казбек Коков – о развитии здравоохранения Кабардино-Балкарии

На официальных ресурсах ЦУР Кабардино-Балкарии опубликовано интервью Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова.  Он рассказал о ходе реализации национальных проектов и государственных программ, а также обозначил приоритетные задачи.