|
|
В Кабардино-Балкарии выявлено 11 случаев заражения «омикроном»
20 января, 2022 - 15:45
Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на восемьдесят и составляет сорок три тысячи шестьсот пятьдесят шесть человек.
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведён 2941 ПЦР-тест, выявлено 106 больных с признаками вирусной пневмонии. Госпитализировано 39 человек. Число умерших за сутки увеличилось на три и составляет 1537. В госпиталях получают медицинскую помощь 535 пациентов, в том числе 31 ребёнок, 6 беременных. 295 пациентов нуждаются в кислородной терапии. 67 человек находятся в отделениях реанимации, 10 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, 33 пациента находятся на неинвазивной вентиляции лёгких. На амбулаторном лечении с симптомами острой респираторной инфекции находятся 4210 человек, из них 1416 – дети. Всего в четырёх госпиталях развёрнуто 710 коек.
Единственный эффективный способ победить болезнь – всеобщая иммунизация. Получить прививку от COVID-19 в Кабардино-Балкарии можно в любом из 83 пунктов проведения вакцинации. Они развёрнуты в Нальчике и во всех районах республики.
Представители Роспотребнадзора сообщают, что заражение новым штаммом выявлено у одиннадцати человек в Кабардино-Балкарии.
Заместитель директора Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов, отвечая на вопрос, для какой категории граждан «омикрон» представляет наибольшую опасность, отметил, что в группу риска входят дети и люди старше 65 лет, которые в силу возраста и сопутствующих заболеваний могут тяжело переносить заболевание.
Напоминаем телефон «горячей линии» Минздрава КБР: 40-15-65.
13.06.2026 - 10:00 |
Межнациональные семьи способствуют укреплению мира и взаимопонимания между народами. Они становятся символом единства, показывают, что любовь и уважение могут преодолеть границы, связанные с культурой, языком или религией.
|
13.06.2026 - 09:45 |
Сегодня, в День России, мы особенно остро ощущаем, насколько значимо для нашей огромной и многонациональной страны единство – единство культур, языков, традиций и, конечно, людей. Символично, что именно в Год единства народов России учитель начальных классов школы № 26 г. Нальчика Сусанна Кушхова с проектом «Путешествие по Кабардино-Балкарии с Назиром и Адиюх» стала победителем всероссийского конкурса экскурсионных разработок «Народы России – сила в единстве», организованного издательством «Просвещение».
|
12.06.2026 - 12:00 |
Светлана Ступак трудится социальным работником отделения срочного социального обслуживания филиала по Прохладненскому району и городскому округу Прохладный Республиканского комплексного центра обслуживания населения. Указом Главы КБР за добросовестный труд недавно ей присвоено почётное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Кабардино-Балкарской Республики».
|
12.06.2026 - 10:58 |
«Для меня интересы моего народа и интересы российского государства – абсолютно равновеликие понятия. |
12.06.2026 - 10:42 |
Героя сегодняшней публикации – участника СВО Ибрагима Гилиева – мы уже упоминали в рассказе о его бывшем сослуживце Мурате Аккаеве. После ранения они попали в один госпиталь, и Мурат делился добрыми воспоминаниями о бойце-земляке. В преддверии Дня России Ибрагим Гилиев тоже стал гостем редакции «КБП».
|
|