|
|
В Кабардино-Балкарии выявлено 11 случаев заражения «омикроном»
20 января, 2022 - 15:45
Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на восемьдесят и составляет сорок три тысячи шестьсот пятьдесят шесть человек.
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведён 2941 ПЦР-тест, выявлено 106 больных с признаками вирусной пневмонии. Госпитализировано 39 человек. Число умерших за сутки увеличилось на три и составляет 1537. В госпиталях получают медицинскую помощь 535 пациентов, в том числе 31 ребёнок, 6 беременных. 295 пациентов нуждаются в кислородной терапии. 67 человек находятся в отделениях реанимации, 10 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, 33 пациента находятся на неинвазивной вентиляции лёгких. На амбулаторном лечении с симптомами острой респираторной инфекции находятся 4210 человек, из них 1416 – дети. Всего в четырёх госпиталях развёрнуто 710 коек.
Единственный эффективный способ победить болезнь – всеобщая иммунизация. Получить прививку от COVID-19 в Кабардино-Балкарии можно в любом из 83 пунктов проведения вакцинации. Они развёрнуты в Нальчике и во всех районах республики.
Представители Роспотребнадзора сообщают, что заражение новым штаммом выявлено у одиннадцати человек в Кабардино-Балкарии.
Заместитель директора Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов, отвечая на вопрос, для какой категории граждан «омикрон» представляет наибольшую опасность, отметил, что в группу риска входят дети и люди старше 65 лет, которые в силу возраста и сопутствующих заболеваний могут тяжело переносить заболевание.
Напоминаем телефон «горячей линии» Минздрава КБР: 40-15-65.
20.08.2026 - 16:34 |
Самсара с горным эфиром
20 августа в 18:00 вечер клуба «Горный эфир» пройдёт в Доме молодёжи в Нальчике. Тема: «Связь жизни человека с духовностью и природой.
|
20.08.2026 - 16:28 |
На улице Идарова, неподалёку от Триумфальной арки, уже три месяца можно наблюдать необычную картину: несколько загорелых дочерна людей орудуют шанцевым инструментом в огромном раскопе, невзирая на жару и привлекая заинтересованные взгляды проходящих и проезжающих. |
20.08.2026 - 16:24 |
Школьные автобусы готовы к учебному году
В преддверии начала учебного года в Баксанском районе завершилась комплексная проверка школьных автобусов.
|
20.08.2026 - 16:08 |
В рамках реализации федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья» городской дворец культуры администрации городского округа Баксан и Дворец культуры им. В. М. Кокова с. Дыгулыбгей стали победителями конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление субсидии из федерального бюджета на модернизацию учреждений культуры.
|
20.08.2026 - 16:04 |
В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации в Нальчике сотрудники полиции организовали для подростков, отдыхающих в санатории «Кавказ», познавательное мероприятие, посвящённое одному из главных государственных символов. |
|