Профессиональный праздник делопроизводителей

20 января (7 января по старому стилю) 1803 года министр внутренних дел Российской империи учредил канцелярию, получившую название «Департамент внутренних дел». Созданное подразделение издавало приказы и реализовывало политику построения министерства.

С 1842 года все обязанности по делопроизводству исполнял департамент общих дел, а с 1865 по 1917 год – вновь канцелярия министра. После Октябрьской революции 1917 года был создан Народный комиссариат внутренних дел РСФСР, в составе которого также имелась канцелярия.

В настоящее время документационное обеспечение МВД России осуществляется департаментом делопроизводства и работы с обращениями граждан и организаций. Сотрудники службы делопроизводства и режима проводят повседневную, кропотливую и зачастую незаметную для постороннего взгляда работу по обеспечению управленческой деятельности всех других подразделений, которая напрямую способствует выполнению возложенных на органы внутренних дел задач. 


В МВД по КБР прошло мероприятие, посвящённое Дню образования делопроизводственной службы в системе МВД России. Министр внутренних дел по КБР Василий Павлов поздравил сотрудников службы и подчеркнул, что их деятельность находится в числе важнейших составляющих всего министерства. 
За добросовестное исполнение служебных обязанностей и в честь празднования Дня образования делопроизводственной службы в системе МВД России медалью «За отличие в службе» 2-й степени, почётными грамотами, благодарностями и ценными подарками награждены отличившиеся сотрудники подразделения.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2026 - 15:01

Протрите компьютерную мышь!

Период с 27 апреля по 3 мая объявлен Минздравом РФ Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

30.04.2026 - 14:26

Те, кто идёт в огонь

Каждый год 30 апреля в России отмечают День пожарной охраны.

30.04.2026 - 14:25

Начался капремонт улицы Пачева в Нальчике

Работы идут благодаря реализации государственной программы КБР «Развитие транспортной системы в Кабардино-Балкарской Республике». Сейчас ведутся демонтажные работы и устройство основания тротуарных зон.

30.04.2026 - 14:25

Завершается ремонт моста через реку Терек

По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» на автодороге Прохладный — Эльхотово завершаются работы по ремонту моста через реку Терек в Кабардино-Балкарии. Этот мост является ключевым объектом транспортной инфраструктуры региона, обеспечивая надёжную связь между Майским и Терским районами.

30.04.2026 - 13:11

Есть женщины в наших селениях…

В преддверии дня Великой Победы вспоминаются имена и судьбы отважных женщин, тружениц тылового фронта, которые все свои силы прилагали к тому, чтобы обеспечить наших бойцов на передовой всем необходимым, восстанавливали разрушенное войной хозяйство.