Продукция из КБР размещена на международных электронных торговых площадках

Электронные торговые площадки объединяют в одном информационном пространстве поставщиков различных товаров и покупателей со всего мира. Центр поддержки экспорта регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР» организует создание и продвижение индивидуальных аккаунтов предпринимателей Кабардино-Балкарии.
С начала 2021 года при содействии центра на международных электронных торговых площадках (ЭТП) размещена продукция 44 предпринимателей республики из числа субъектов малого и среднего предпринимательства. 37 аккаунтов создано на Ebay, по одному аккаунту на Amazon и Аll.biz, четыре на Etsy и два на Industrystock.
Продолжалась работа по выводу субъектов малого и среднего предпринимательства Кабардино-Балкарии на международные электронные торговые площадки. Создан первый республиканский магазин на площадке Ebay, в котором совершенно бесплатно разместили свою продукцию компании республики.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.01.2026 - 12:09

На грант «Агромотиватор» претендуют выпускники «Школы фермера» в КБР

В прошлом году более 60 участников и ветеранов специальной военной операции получили гранты по новой программе по созданию и развитию фермерских хозяйств «Агромотиватор». На эти цели из федерального бюджета было направлено почти 250 миллионов  рублей.

23.01.2026 - 12:08

КБР готовится к участию в КИФ-2026

В формате видеоконференции состоялось совещание Минэкономразвития России, посвящённое подготовке Кабардино-Балкарской Республики к участию в Кавказском инвестиционном форуме-2026. 

22.01.2026 - 17:22

Тандемный пилотный проект для предприятий АПК

Министерство сельского хозяйство России совместно с ПАО «Газпром» реализует пилотный проект по внедрению газопоршневых электростанций на предприятиях агропромышленного комплекса. Он направлен на снижение затрат аграриев на электроэнергию и повышение энергоэффективности сельхозпроизводства.

22.01.2026 - 13:53

В КБР растёт число предпринимателей

На начало 2026 года в Кабардино-Балкарии зарегистрировано 24502 субъекта малого и среднего предпринимательства, из них 5996 юридических лиц, 18506 индивидуальных предпринимателей. Темп роста количества субъектов МСП по сравнению с прошлым годом составил 108,3%.

22.01.2026 - 13:49

Для МСП введут переходный период, чтобы они успели воспользоваться льготами по налогам

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу Минэкономразвития России о введении переходных положений для малого и среднего предпринимательства в связи с налоговыми изменениями. Мера призвана предоставить бизнесу реальную возможность адаптироваться к новым требованиям и сохранить доступ к мерам поддержки.