Услуга стала доступнее

С 13 января существенно снижается стоимость услуги по выездному приёму и курьерской доставке документов для предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости.
Жители Кабардино-Балкарии смогут получить услуги всего за 700 рублей, а курьерская доставка готовых выписок о недвижимости обойдётся в 400 рублей. Ранее стоимость выездных услуг для граждан составляла 1530 рублей и 1020 рублей соответственно.
Для юридических лиц получить выписки о недвижимости в рамках выездного приёма и курьерской доставки документов можно за 1000 рублей за приём и 500 рублей – за доставку документов. До снижения тарифов юридические лица должны были заплатить за каждый пакет документов, полученный в рамках услуги выездного обслуживания, 2550 рублей и 1530 рублей.
Стоимость услуг выездного приёма документов на кадастровый учёт и государственную регистрацию права осталось неизменным.
Для ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов I или II групп все выездные услуги предоставляются бесплатно при условии, что услуга оказывается в отношении объектов, принадлежащих заявителю на праве собственности.
Заказать услугу по выездному обслуживанию можно на сайте Федеральной кадастровой палаты, по телефону в Нальчике 93-00-17 и по электронной почте filial@07.kadastr.ru.

 

Юлия СЛАВИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.03.2026 - 17:53

Проверка безопасности на озёрах Нальчика

Сотрудники МЧС Кабардино-Балкарии совместно с экспертами службы уполномоченного по правам ребенка и представителями Молодёжного многофункционального центра КБР провели патрулирование на озёрах, расположенных в Нальчике. Во время патрулирования проверены три озера - Трек, Второе и Курортное.

17.03.2026 - 17:52

Стартовала кампания против вовлечения молодёжи в дистанционные преступления

В Нальчике развернулась широкомасштабная информационная кампания «АнтиДроп», направленная на профилактику дропперства среди подростков. Эта инициатива призвана защитить молодёжь от вовлечения в мошеннические схемы, которые могут иметь серьёзные последствия.

17.03.2026 - 17:50

Проведут масштабные берегоукрепительные работы

Глава местной администрации городского округа Баксан Хачим Мамхегов провёл рабочую встречу с генеральным директором ООО «НИИ Проект Строй» Сафаром Хапаевым и со своим заместителем по вопросам жизнеобеспечения и безопасности Назиром Кардановым.

17.03.2026 - 15:24

«Защитники Отечества» сообщают

Открыли парты героев В кадетской школе-интернате № 2 имени Х. С. Депуева села Бабугент прошла торжественная церемония открытия «Парты Героя», приуроченная к увековечению памяти выпускников, героически погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. 

17.03.2026 - 15:18

В этом году конкурс «Женщины в АПК» пройдёт в 30 субъектах страны

Как прокомментировали в Минсельхозе России, конкурс направлен на поддержку женщин, работающих в агропромышленном секторе, а также на популяризацию их вклада в развитие агробизнеса и сельских территорий, в том числе социальной сферы.