Услуга стала доступнее

С 13 января существенно снижается стоимость услуги по выездному приёму и курьерской доставке документов для предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости.
Жители Кабардино-Балкарии смогут получить услуги всего за 700 рублей, а курьерская доставка готовых выписок о недвижимости обойдётся в 400 рублей. Ранее стоимость выездных услуг для граждан составляла 1530 рублей и 1020 рублей соответственно.
Для юридических лиц получить выписки о недвижимости в рамках выездного приёма и курьерской доставки документов можно за 1000 рублей за приём и 500 рублей – за доставку документов. До снижения тарифов юридические лица должны были заплатить за каждый пакет документов, полученный в рамках услуги выездного обслуживания, 2550 рублей и 1530 рублей.
Стоимость услуг выездного приёма документов на кадастровый учёт и государственную регистрацию права осталось неизменным.
Для ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов I или II групп все выездные услуги предоставляются бесплатно при условии, что услуга оказывается в отношении объектов, принадлежащих заявителю на праве собственности.
Заказать услугу по выездному обслуживанию можно на сайте Федеральной кадастровой палаты, по телефону в Нальчике 93-00-17 и по электронной почте filial@07.kadastr.ru.

 

Юлия СЛАВИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.06.2026 - 09:52

Наш общий дом

Сегодня наша страна отмечает одну из самых значимых праздничных дат – День России. Как и любая дата, она имеет свою историю.  

12.06.2026 - 09:41

Родина одна, и мы победим

Любить свою страну – значит действовать, быть готовым пожертвовать собой ради её свободы, считает Андрей Романов. Тридцать три года он отдал службе в правоохранительной системе, участвовал в боевых действиях, в том числе в СВО, защищая нашу большую Родину.

12.06.2026 - 09:00

Офицерская честь – верность присяге

Указом Президента РФ В. В. Путина начальнику отделения – старшему судебному приставу Эльбрусского районного отделения судебных приставов УФССП России по КБР Тахиру Атабиеву присвоено высшее профессиональное звание ФССП России – «Заслуженный судебный пристав Российской Федерации».

11.06.2026 - 19:06

Традиции и современность

«Эхо предков: традиции татарского народа» - так назвали встречу, посвящённую Дню России, члены татарского культурного центра «Туган тел» («Родной язык»).

11.06.2026 - 17:57

Вести из Баксана

Борьба с амброзией