Услуга стала доступнее

С 13 января существенно снижается стоимость услуги по выездному приёму и курьерской доставке документов для предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости.
Жители Кабардино-Балкарии смогут получить услуги всего за 700 рублей, а курьерская доставка готовых выписок о недвижимости обойдётся в 400 рублей. Ранее стоимость выездных услуг для граждан составляла 1530 рублей и 1020 рублей соответственно.
Для юридических лиц получить выписки о недвижимости в рамках выездного приёма и курьерской доставки документов можно за 1000 рублей за приём и 500 рублей – за доставку документов. До снижения тарифов юридические лица должны были заплатить за каждый пакет документов, полученный в рамках услуги выездного обслуживания, 2550 рублей и 1530 рублей.
Стоимость услуг выездного приёма документов на кадастровый учёт и государственную регистрацию права осталось неизменным.
Для ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов I или II групп все выездные услуги предоставляются бесплатно при условии, что услуга оказывается в отношении объектов, принадлежащих заявителю на праве собственности.
Заказать услугу по выездному обслуживанию можно на сайте Федеральной кадастровой палаты, по телефону в Нальчике 93-00-17 и по электронной почте filial@07.kadastr.ru.

 

Юлия СЛАВИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.10.2026 - 16:46

«Пять минут смеха заменяют стакан сметаны»

Внутренний монолог Поговорим о смешном. «Пять минут смеха заменяют стакан сметаны, поэтому мы всегда смеёмся не меньше пяти минут!», - говорили уличные бродяжки из «Незнайки на Луне». Столь амбициозный объём я, безусловно, не потяну, но, думаю, хотя бы на полстакана наскребём.

29.10.2026 - 16:38

Секрет долголетия – в следовании здоровым привычкам

Месячник пожилого человека Майран Царикаев в свои 82 года твёрдо может сказать, что проходит жизненный путь честно, были и трудные моменты и горести, но он их преодолел достойно и может считать себя вполне счастливым человеком.

29.10.2026 - 16:23

Познавательная экскурсия

В год 10-летия образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, а также в преддверии профессионального праздника сотрудники межмуниципального отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Урванскому району совместно с председателем ветеранской организации Русланом Хужоковым провели день открытых дверей для учащихся лицея № 1  Нарткалы.

29.10.2026 - 16:10

«Мой папа – лучший на свете!»

27 октября в прохладненской детской школе искусств царила атмосфера тепла и любви. В рамках ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств» прошёл общешкольный классный час «Мой папа — лучший на свете!».

29.10.2026 - 15:49

Вести из Баксана

Память о нем навсегда останется в наших сердцах Сегодня день памяти первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова - выдающегося государственного и политического деятеля, посвятившего себя служению Отечеству, родной Кабардино-Балкарии и её народу.