Услуга стала доступнее

С 13 января существенно снижается стоимость услуги по выездному приёму и курьерской доставке документов для предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости.
Жители Кабардино-Балкарии смогут получить услуги всего за 700 рублей, а курьерская доставка готовых выписок о недвижимости обойдётся в 400 рублей. Ранее стоимость выездных услуг для граждан составляла 1530 рублей и 1020 рублей соответственно.
Для юридических лиц получить выписки о недвижимости в рамках выездного приёма и курьерской доставки документов можно за 1000 рублей за приём и 500 рублей – за доставку документов. До снижения тарифов юридические лица должны были заплатить за каждый пакет документов, полученный в рамках услуги выездного обслуживания, 2550 рублей и 1530 рублей.
Стоимость услуг выездного приёма документов на кадастровый учёт и государственную регистрацию права осталось неизменным.
Для ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов I или II групп все выездные услуги предоставляются бесплатно при условии, что услуга оказывается в отношении объектов, принадлежащих заявителю на праве собственности.
Заказать услугу по выездному обслуживанию можно на сайте Федеральной кадастровой палаты, по телефону в Нальчике 93-00-17 и по электронной почте filial@07.kadastr.ru.

 

Юлия СЛАВИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.05.2026 - 09:35

Фундамент доверия к власти

Отдел по информационной политике и взаимодействию с ЦУР КБР администрации Баксанского муниципального района стал призёром одного из самых статусных профессиональных соревнований страны – всероссийского конкурса «Пресс-служба года», который прошёл в Москве. 

01.05.2026 - 09:28

Пример настоящего лидера

Местная администрация Майского муниципального района, с 2018 года возглавляемая Татьяной Саенко, ежегодно вводит новации в регламент работы и лидирует во всероссийских конкурсах – это уже стало тенденцией.

01.05.2026 - 09:02

Что для вас Первомай?

Тимур Бижев, госслужащий: – Мои воспоминания о празднике уходят в глубокое детство. 

30.04.2026 - 18:24

Республика готовится к празднику Весны и Труда

В столице республики готовятся к открытию несколько выставок. Работы воспитанников нальчикской художественной школы можно увидеть уже сейчас в витринах музея изобразительных искусств имени А. Л. Ткаченко. 1 мая откроются выставки в павильоне «Парк столетия КБР» и на пешеходной части улицы Кабардинская.

30.04.2026 - 18:19

Новый кадетский класс имени полковника Мухамеда Шихабахова

В школе имени первого Президента КБР В. М. Кокова села Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса, которому присвоено имя уроженца села, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Хабасовича Шихабахова.