|
|
Услуга стала доступнее
21 января, 2022 - 13:55
С 13 января существенно снижается стоимость услуги по выездному приёму и курьерской доставке документов для предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости.
Жители Кабардино-Балкарии смогут получить услуги всего за 700 рублей, а курьерская доставка готовых выписок о недвижимости обойдётся в 400 рублей. Ранее стоимость выездных услуг для граждан составляла 1530 рублей и 1020 рублей соответственно.
Для юридических лиц получить выписки о недвижимости в рамках выездного приёма и курьерской доставки документов можно за 1000 рублей за приём и 500 рублей – за доставку документов. До снижения тарифов юридические лица должны были заплатить за каждый пакет документов, полученный в рамках услуги выездного обслуживания, 2550 рублей и 1530 рублей.
Стоимость услуг выездного приёма документов на кадастровый учёт и государственную регистрацию права осталось неизменным.
Для ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов I или II групп все выездные услуги предоставляются бесплатно при условии, что услуга оказывается в отношении объектов, принадлежащих заявителю на праве собственности.
Заказать услугу по выездному обслуживанию можно на сайте Федеральной кадастровой палаты, по телефону в Нальчике 93-00-17 и по электронной почте filial@07.kadastr.ru.
27.09.2026 - 12:00 |
В России дошкольное воспитание стало частью государственной образовательной политики.
|
27.09.2026 - 10:00 |
Заместитель директора дошкольного блока первой аргуданской школы Залина Арамисова руководит детским садом в родном селе пять лет. Главным в профессии воспитателя она считает любовь к детям, которая и придаёт силы, и даёт веру в себя.
|
27.09.2026 - 09:00 |
День работника дошкольного образования для Кабардино-Балкарии – региона, где в мире и согласии живут представители более ста национальностей, имеет особое звучание. Ведь именно в детском саду ребёнок впервые учится дружить, уважать других и любить свою малую родину.
|
26.09.2026 - 09:02 |
В мире искусства есть люди, чьи имена можно считать синонимами самой культуры региона. Режиссёр и педагог, заслуженный деятель искусств Кабардино-Балкарской Республики Рамед Мулидович Пачев именно такой человек. Сегодня он отмечает свой 70-летний юбилей, и эта дата – прекрасный повод оглянуться на путь мастера, чья жизнь неразрывно связана с магией сцены.
|
25.09.2026 - 18:59 |
На днях жители селения Плановско Терского района будут отмечать 95-летие со дня рождения своего, без преувеличения, легендарного земляка Аслана Калиматовича Каирова.
|
|