Полиция сообщает

Итоги оперативно-служебной деятельности

В управлении МВД России по Нальчику подведены итоги работы за 2021 год и обсуждены задачи на первый квартал 2022 года. 
В совещании приняли участие министр внутренних дел по КБР Василий Павлов и начальник ОК УРД штаба МВД по КБР Наталья Егорова.
О проделанной работе рассказал начальник управления МВД России по Нальчику Хачим Шебзухов.
Начальники подразделений проинформировали о складывающейся оперативной обстановке в Нальчике.
По всем озвученным проблемам министр дал поручения соответствующим службам.

«Вложился» в акции компании

57-летний житель с. Зольское заявил в полицию о дистанционном мошенничестве. 15 декабря зольчанину позвонил якобы сотрудник финансовой организации и предложил вложить деньги в покупку акций общества с ограниченной ответственностью. На протяжении месяца мужчина общался с лже-финансистом, который убедил его перевести на предложенный банковский счет 139 900 рублей. 

Получил деньги и скрылся

Женщина обратилась в полицию с заявлением о том, что в начале сентября 2021 года знакомый обещал помочь ей в подготовке и сборе документов для сдачи экзамена на получение водительского удостоверения. За «услуги» он получил 24 тысячи рублей, потом перестал выходить на связь и деньги не вернул. Задержан подозреваемый – 26-летний нальчанин, сообщили в пресс-службе МВД по КБР. 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.01.2026 - 18:36

Трудоустройство участников СВО

В рамках деятельности рабочей группы, по вопросам трудоустройства в городском округе Баксан был организован приём участников специальной военной операции, уволенных со службы.

28.01.2026 - 18:35

В Нацмузее прошли показы документального фильма о блокаде Ленинграда

27 и 28 января в Национальном музее состоялись показы документального фильма «Блокада. Всегда со мной», приуроченные к 82-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.  

28.01.2026 - 18:32

Испекли «блокадный хлеб»

Ученики с педагогами школы № 1 селения Исламей по историческим хроникам узнали, из чего готовили хлеб в блокадном Ленинграде, и выпекли его в школьной столовой, угостили главу и сотрудников администрации Баксанского района. 

28.01.2026 - 18:32

Полиция сообщает

Дети-интернет-безопасность

28.01.2026 - 18:29

Вести из Баксанского района

Это надо живым: реставрация трёх памятников героям Великой Отечественной войны   В рамках реализации региональной программы «Культура КБР» на территории Баксанского района в 2026 году запланированы масштабные работы по обновлению и восстановлению трёх памятников, посвящённых героям Великой Отечественной войны. На мемориале на 910-й высоте будет проведён косметический ремонт монумента и комплексное благоустройство прилегающей территории, объект будет оснащён системой видеонаблюдения.