В Кабардино-Балкарии снижается число госпитализируемых

Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на восемьдесят два и составляет сорок три тысячи семьсот тридцать восемь человек.
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено 3312 ПЦР-тестов, выявлено 100 больных с признаками вирусной пневмонии. Госпитализирован 31 человек. Число умерших за сутки увеличилось на 6 и составляет 1543. В госпиталях получаеют медицинскую помощь 512 пациентов, в том числе 30 детей, 6 беременных женщин. 267 пациентов нуждаются в кислородной терапии. 64 человека находятся в отделениях реанимации, 7 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, 32 пациента находятся на неинвазивной вентиляции лёгких. На амбулаторном лечении с симптомами острой респираторной инфекции находятся 4216 человек, из них 1455 – дети. Всего в четырёх госпиталях развёрнуто 710 коек.
Единственный эффективный способ победить болезнь – всеобщая иммунизация. Получить прививку от COVID-19 в Кабардино-Балкарии можно в любом из 83 пунктов проведения вакцинации. Они развёрнуты в Нальчике и во всех районах республики.
Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса сообщает, что суточное количество заболевших в России составило максимум за всё время пандемии: 49 513 новых случаев. 
Самые высокие показатели суточного прироста зафиксированы в Москве – 15 987 пациентов, в Санкт-Петербурге (5922 случая) и в Московской области (4424 случая).
Напоминаем телефон «горячей линии» Минздрава КБР: 40-15-65.

 

Асхат МЕЧИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.06.2026 - 19:52

Создание современных условий скажется на качестве обучения

В ходе рабочей поездки в Урванский район депутат Государственной Думы Виктория Родина и министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов оценили качество капитального ремонта головного корпуса Кабардино-Балкарского агропромышленного колледжа имени Б.Г. Хамдохова и студенческого общежития на 360 мест.

17.06.2026 - 19:51

Успешное выступление

Ансамбль народного танца «Адиюх» дворца культуры г. Баксана успешно выступил на всероссийском фестивале-конкурсе хореографического искусства «Кубок мечты», проходившем в Краснодаре. Ансамбль стал лауреатом I степени в номинации «Народный танец».

17.06.2026 - 19:44

Полиция сообщает

Студенты стали участниками курсов

17.06.2026 - 17:17

Трекинговые выходные в Приэльбрусье

Сейчас, несмотря на капризы погоды, можно смело говорить о разгаре лета. И летом в горах Кабардино-Балкарии активно идёт сезон пешего туризма и альпинизма.

17.06.2026 - 17:12

От сердца к сердцу

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии приняли участие во всероссийской ведомственной акции «От сердца к сердцу», которая состоялась в рамках всемирного дня донора крови.