В Кабардино-Балкарии снижается число госпитализируемых

Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на восемьдесят два и составляет сорок три тысячи семьсот тридцать восемь человек.
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено 3312 ПЦР-тестов, выявлено 100 больных с признаками вирусной пневмонии. Госпитализирован 31 человек. Число умерших за сутки увеличилось на 6 и составляет 1543. В госпиталях получаеют медицинскую помощь 512 пациентов, в том числе 30 детей, 6 беременных женщин. 267 пациентов нуждаются в кислородной терапии. 64 человека находятся в отделениях реанимации, 7 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, 32 пациента находятся на неинвазивной вентиляции лёгких. На амбулаторном лечении с симптомами острой респираторной инфекции находятся 4216 человек, из них 1455 – дети. Всего в четырёх госпиталях развёрнуто 710 коек.
Единственный эффективный способ победить болезнь – всеобщая иммунизация. Получить прививку от COVID-19 в Кабардино-Балкарии можно в любом из 83 пунктов проведения вакцинации. Они развёрнуты в Нальчике и во всех районах республики.
Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса сообщает, что суточное количество заболевших в России составило максимум за всё время пандемии: 49 513 новых случаев. 
Самые высокие показатели суточного прироста зафиксированы в Москве – 15 987 пациентов, в Санкт-Петербурге (5922 случая) и в Московской области (4424 случая).
Напоминаем телефон «горячей линии» Минздрава КБР: 40-15-65.

 

Асхат МЕЧИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.07.2026 - 14:44

ВЦИОМ: 76% россиян считают создание семьи и рождение детей важнейшей жизненной целью

Создание семьи и рождение детей сегодня остаются важнейшей жизненной целью, среди россиян так считают 76%. Об этом говорится в совместном исследовании Аналитического центра ВЦИОМ и Национального центра «Россия», приуроченном ко Дню семьи, любви и верности, говорится в сообщении информационного агентства ТАСС. 

10.07.2026 - 14:42

Аудитория мобильного приложения «Госуслуги Дом» превысила 20 млн пользователей

Аудитория мобильного приложения «Госуслуги Дом» превысила 20 млн пользователей. Сегодня сервисом пользуется почти каждый седьмой житель страны. Интерес к приложению продолжает расти: за май его установили почти миллион человек.

10.07.2026 - 14:41

УФСИН сообщает

Выбрали лучшего повара среди осуждённых

10.07.2026 - 14:37

Обсуждены вопросы перехода на единую модель

Представители Министерства труда и социальной защиты КБР во главе с заместителем министра Сергеем Солодовниковым приняли участие в стратегическом совещании по реформе системы профилактики социального сиротства в формате ВКС, организованном аппаратом Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка.

09.07.2026 - 17:15

Память о защитниках правопорядка

В Атажукинском саду в столице Кабардино-Балкарии завершается установка памятника сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, героически погибшим при исполнении служебного долга.