В Кабардино-Балкарии снижается число госпитализируемых

Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на восемьдесят два и составляет сорок три тысячи семьсот тридцать восемь человек.
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено 3312 ПЦР-тестов, выявлено 100 больных с признаками вирусной пневмонии. Госпитализирован 31 человек. Число умерших за сутки увеличилось на 6 и составляет 1543. В госпиталях получаеют медицинскую помощь 512 пациентов, в том числе 30 детей, 6 беременных женщин. 267 пациентов нуждаются в кислородной терапии. 64 человека находятся в отделениях реанимации, 7 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, 32 пациента находятся на неинвазивной вентиляции лёгких. На амбулаторном лечении с симптомами острой респираторной инфекции находятся 4216 человек, из них 1455 – дети. Всего в четырёх госпиталях развёрнуто 710 коек.
Единственный эффективный способ победить болезнь – всеобщая иммунизация. Получить прививку от COVID-19 в Кабардино-Балкарии можно в любом из 83 пунктов проведения вакцинации. Они развёрнуты в Нальчике и во всех районах республики.
Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса сообщает, что суточное количество заболевших в России составило максимум за всё время пандемии: 49 513 новых случаев. 
Самые высокие показатели суточного прироста зафиксированы в Москве – 15 987 пациентов, в Санкт-Петербурге (5922 случая) и в Московской области (4424 случая).
Напоминаем телефон «горячей линии» Минздрава КБР: 40-15-65.

 

Асхат МЕЧИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.02.2026 - 17:32

Награда нашла своего героя спустя почти 45 лет

В городском округе Баксан прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Памятная дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году.

16.02.2026 - 17:31

Полиция сообщает

Активная гражданская позиция решает многое В Нальчике прошла масштабная антинаркотическая акция, в которой приняли участие свыше четырёх тысяч старшеклассников и их родителей. Их поддержали представители общественных организаций, деятели культуры и спорта - чемпион мира по ашихара-карате Шахмурза Шахмурзаев, чемпионы России и Европы по грэпплингу Идар Танашев и Аскер Петрунин, заслуженные артисты Кабардино-Балкарии Людмила Бечелова, Жемал Мисиров и Аубекир Мизиев.

16.02.2026 - 17:30

Первый день рождения без неё

12 февраля культурный центр им Х.С. Темирканова КБГУ провёл вечер памяти профессора, доктора исторических наук Мадины Анатольевны Текуевой. В этот день ей могло бы исполниться 68 лет. Первый день рождения без неё.

16.02.2026 - 17:06

Красный флаг над Эльбрусом

В феврале 1943 года советские воины-альпинисты совершили легендарное восхождение на Эльбрус, сбросив с вершин фашистские штандарты и водрузив флаги СССР с западной (13 февраля) и восточной (17 февраля) вершин. Так закончился очередной этап битвы за Кавказ.

16.02.2026 - 16:48

Гражданин Беларуси поблагодарил автоинспектора

Командир взвода отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции МВД по КБР Заур Абуков заметил на обочине федеральной автодороги «Кавказ» в Урванском районе припаркованный грузовой автомобиль с включённой аварийной сигнализацией.