В Кабардино-Балкарии снижается число госпитализируемых

Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на восемьдесят два и составляет сорок три тысячи семьсот тридцать восемь человек.
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено 3312 ПЦР-тестов, выявлено 100 больных с признаками вирусной пневмонии. Госпитализирован 31 человек. Число умерших за сутки увеличилось на 6 и составляет 1543. В госпиталях получаеют медицинскую помощь 512 пациентов, в том числе 30 детей, 6 беременных женщин. 267 пациентов нуждаются в кислородной терапии. 64 человека находятся в отделениях реанимации, 7 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, 32 пациента находятся на неинвазивной вентиляции лёгких. На амбулаторном лечении с симптомами острой респираторной инфекции находятся 4216 человек, из них 1455 – дети. Всего в четырёх госпиталях развёрнуто 710 коек.
Единственный эффективный способ победить болезнь – всеобщая иммунизация. Получить прививку от COVID-19 в Кабардино-Балкарии можно в любом из 83 пунктов проведения вакцинации. Они развёрнуты в Нальчике и во всех районах республики.
Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса сообщает, что суточное количество заболевших в России составило максимум за всё время пандемии: 49 513 новых случаев. 
Самые высокие показатели суточного прироста зафиксированы в Москве – 15 987 пациентов, в Санкт-Петербурге (5922 случая) и в Московской области (4424 случая).
Напоминаем телефон «горячей линии» Минздрава КБР: 40-15-65.

 

Асхат МЕЧИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.09.2026 - 13:07

Безопасность начинается с честного разговора

К Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Баксанском муниципальном районе прошёл комплекс памятно-мемориальных и профилактических мероприятий - тематические классные часы, уроки мужества, выставки и беседы охватили все школы, детские сады и дома культуры района.

04.09.2026 - 13:05

В СФ назвали возможный размер МРОТ на 2027 год

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ), по прогнозу экспертов, в 2027 году может быть заложен на уровне 31 тыс. рублей. Об этом в интервью ТАСС на полях ВЭФ сообщила член комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Елена Дягилева.

04.09.2026 - 12:07

Меры – в проактивном режиме

В Кабардино-Балкарии действует широкая система мер поддержки для участников специальной военной операции и членов их семей. На региональном портале госуслуг размещено 28 республиканских мер, из которых 15 предоставляются напрямую Минтрудсоцзащиты КБР. 

04.09.2026 - 12:07

Как не стать жертвой теракта

В день солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября в доме культуры Старого Черека провели беседу с детьми и молодёжью.

04.09.2026 - 11:44

Полиция сообщает

Установлен 18-летний дроппер Сотрудники уголовного розыска УМВД России «Нальчик» выявили факт неправомерного оборота средств платежей, в совершении которого подозревается 18-летний нальчанин. За 4 500 рублей он продал принадлежащую ему банковскую карту, предоставив возможность использовать её для проведения незаконных финансовых операций. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.