|
|
В Кабардино-Балкарии снижается число госпитализируемых
21 января, 2022 - 14:11
Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на восемьдесят два и составляет сорок три тысячи семьсот тридцать восемь человек.
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено 3312 ПЦР-тестов, выявлено 100 больных с признаками вирусной пневмонии. Госпитализирован 31 человек. Число умерших за сутки увеличилось на 6 и составляет 1543. В госпиталях получаеют медицинскую помощь 512 пациентов, в том числе 30 детей, 6 беременных женщин. 267 пациентов нуждаются в кислородной терапии. 64 человека находятся в отделениях реанимации, 7 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, 32 пациента находятся на неинвазивной вентиляции лёгких. На амбулаторном лечении с симптомами острой респираторной инфекции находятся 4216 человек, из них 1455 – дети. Всего в четырёх госпиталях развёрнуто 710 коек.
Единственный эффективный способ победить болезнь – всеобщая иммунизация. Получить прививку от COVID-19 в Кабардино-Балкарии можно в любом из 83 пунктов проведения вакцинации. Они развёрнуты в Нальчике и во всех районах республики.
Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса сообщает, что суточное количество заболевших в России составило максимум за всё время пандемии: 49 513 новых случаев.
Самые высокие показатели суточного прироста зафиксированы в Москве – 15 987 пациентов, в Санкт-Петербурге (5922 случая) и в Московской области (4424 случая).
Напоминаем телефон «горячей линии» Минздрава КБР: 40-15-65.
03.10.2026 - 09:02 |
Как в республике соблюдаются права детей? Ответ на этот вопрос прозвучал на первом пленарном заседании осенней сессии Парламента КБР. С докладом выступила уполномоченный по правам ребёнка в
Кабардино-Балкарии Амина Бадракова.
|
02.10.2026 - 19:57 |
На базе спецподразделений прошёл день открытых дверей, приуроченный к 10-летию образования территориального ведомства. Гостями росгвардейцев стали кадеты, школьники и воспитанники регионального отделения Российского союза боевых искусств. |
02.10.2026 - 19:53 |
3 октября в республиканском театре кукол – спектакль «Айболит» по мотивам сказки К. Чуковского, а 4 октября – «Любопытный слонёнок» по пьесе А. Белозёрова. |
02.10.2026 - 19:52 |
Стартовал VII всероссийский отбор лучших практик для старшего поколения «Активное долголетие-2026». |
02.10.2026 - 19:30 |
На очередном заседании Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты КБР были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся компенсации отдельным категориям граждан взамен бесплатного земельного участка, организации работы по трудоустройству ветеранов боевых действий – участников специальной военной операции и социального |
|