В посёлке Эльбрус построят новый корпус больницы

По федеральной программе «Модернизация первичного звена» в конце января состоится конкурс на строительство нового современного здания участковой больницы в пос. Эльбрус на территории нынешней больницы. Начало строительства запланировано на май, сообщили в администрации Эльбрусского района.
Новая больница будет оснащена современным медицинским оборудованием и комфортными условиями пребывания. В здании установят рентгеновское оборудование, будет работать врач-травматолог. Планируется увеличить количество бригад «скорой помощи».
После строительства нового корпуса больница, как и прежде, будет обслуживать пять горных сёл Эльбрусского района – Нейтрино, Терскол, Эльбрус, Байдаево, Тегенекли, но уже в современных условиях. 
Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.08.2026 - 17:35

Славен Кавказ этикетом своим

Сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели в детском социально-реабилитационном центре «Радуга» диалог-беседу «Славен Кавказ этикетом своим».

05.08.2026 - 16:57

Творить добро – синоним счастья

В редакции «Кабардино-Балкарской правды» мы уважительно относимся к своим постоянным читателям, которые являются строгими, в то же время объективными экспертами наших публикаций.

05.08.2026 - 15:51

Полиция сообщает

Напомнили детям о правилах безопасности

05.08.2026 - 15:47

Росгвардия сообщает

Урок безопасности для работников стадиона Специалист отдела эксплуатации беспилотных летательных аппаратов и привязных аэростатов Управления Росгвардии по КБР капитан полиции Султан П. провёл занятие для сотрудников стадиона «Спартак» в Нальчике.

05.08.2026 - 12:31

Как понять, законно ли размещена реклама в подъезде и на фасаде

Реклама в подъездах и на фасадах многоквартирных домов — привычное явление. Но не всегда понятно, размещена ли она с соблюдением требований законодательства. Рассказываем, как это проверить.