|
|
В посёлке Эльбрус построят новый корпус больницы
21 января, 2022 - 14:14
По федеральной программе «Модернизация первичного звена» в конце января состоится конкурс на строительство нового современного здания участковой больницы в пос. Эльбрус на территории нынешней больницы. Начало строительства запланировано на май, сообщили в администрации Эльбрусского района.
Новая больница будет оснащена современным медицинским оборудованием и комфортными условиями пребывания. В здании установят рентгеновское оборудование, будет работать врач-травматолог. Планируется увеличить количество бригад «скорой помощи».
После строительства нового корпуса больница, как и прежде, будет обслуживать пять горных сёл Эльбрусского района – Нейтрино, Терскол, Эльбрус, Байдаево, Тегенекли, но уже в современных условиях.
08.08.2026 - 10:57 |
Сегодня юбилей у скромного человека, труженика, предпринимателя, мецената которого знает и уважает вся республика. Мухамед Хамзетович Кудалиев – депутат Парламента КБР, генеральный директор ОАО «Халвичный завод «Нальчикский» – одного из крупнейших налогоплательщиков Кабардино-Балкарии, кавалер ордена Дружбы, заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации, заслуженный работник сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики.
|
08.08.2026 - 09:54 |
Приятно сознавать, что сегодня нас окружает столько одарённых молодых людей. К такой когорте молодых интеллектуалов относится и нальчанин Мухаммад Купов – выпускник Российского государственного университета нефти и газа (национального исследовательского университета) им. И. М. Губкина. Мухаммад окончил нальчикскую гимназию № 29.
|
07.08.2026 - 19:15 |
В Баксане в рамках муниципально-частного партнёрства ведётся строительство мини-футбольной площадки, общей площадью 1113 квадратных метров. Специалисты завершили укладку газона и строительство помещения для тренерского штаба. Следующий этап – строительство раздевалок и душевых комнат, а также проведение освещения.
|
07.08.2026 - 19:14 |
В преддверии Дня физкультурника в городском парке Нарткалы прошло яркое спортивное мероприятие, организованное сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Урванскому району вместе с представителями межмуниципальной комиссии по делам несовершеннолетних, общественным советом и «Движением Первых».
|
07.08.2026 - 19:13 |
С 3 по 9 августа Минздрав РФ объявил Неделю популяризации грудного вскармливания. Однако врачи предупреждают: есть инфекционные заболевания, от которых грудное вскармливание не только не защитит, но и передаст их от матери к ребёнку. Подробности рассказывает врач-инфекционист, педиатр Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ Тамара Нотова.
|
|