В КБР учащиеся 1-8 и 10 классов уйдут на двухнедельные каникулы

Глава КБР Казбек Коков на своей персональной странице в социальной сети Инстаграм проинформировал о решениях, принятых по итогам совещания по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции на территории Кабардино-Балкарской Республики.
«К сожалению, идет рост темпов заболеваемости ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией среди детей школьного возраста, – отмечает Глава республики. – За последнюю неделю количество заболевших среди данной категории возросло на 54%.
В связи с этим Оперативным штабом рекомендовано введение для школьников 1-8 и 10 классов каникул, которые продлятся с 26 января по 6 февраля включительно. Для учащихся 9 и 11 классов учебный процесс продолжится в очном формате».
Кроме того, приостанавливается работа учреждений дополнительного образования школьников.
Казбек Коков обратился к работодателям с напоминанием об ответственности за соблюдением в организациях санитарно-эпидемиологических требований: им вменяется в обязанность обеспечить сотрудникам дистанционный формат работы, рабочие совещания с участием коллектива проводить в режиме ВКС. 
Временно приостанавливается личный прием граждан в государственных учреждениях, прием документов будет осуществляться в режиме «единого окна» либо в электронном формате.
С целью усиления информационной работы с населением к единой многоканальной линии «122» подключены помимо поликлиник Нальчика и амбулаторных центров, также и районные поликлиники. 
«При возникновении каких-либо вопросов с получением медицинской помощи следует звонить на номер «122» либо обращаться в амбулаторные центры по диагностике и лечению коронавируса, где врачи проконсультируют, сделают назначение, при необходимости направят на тестирование или КТ-обследование при учреждении», – говорится в сообщении.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 22:21

Казбек Коков, Владимир Владимиров и Рашид Темрезов встретились с делегатами межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы»

Глава КБР Казбек Коков, Глава КЧР Рашид Темрезов и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретились и пообщались с участниками межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы», который в эти дни проходит у подножия Эльбруса.

28.03.2024 - 22:18

В Эльбрусском районе в условиях высокогорья развивают рыбоводческое хозяйство

Глава КБР Казбек Коков с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и Главой КЧР Рашидом Темрезовым посетили самое высокогорное рыбное хозяйство России – предприятие «Асыл Суу».

28.03.2024 - 22:16

В Тырныаузе после капитального ремонта открылся Дворец культуры имени Кайсына Кулиева

Сегодня в Тырныаузе Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков вместе с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и Главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым приняли участие в официальном открытии после капитального ремонта Дворца культуры имени Кайсына Кулиева.

28.03.2024 - 12:48

В Чегемском районе состоялось возложение цветов к памятнику Народным поэтам КБР Алиму Кешокову и Кайсыну Кулиеву

Сегодня в День возрождения балкарского народа в Чегеме состоялось возложение цветов к памятнику Народному поэту КБР Алиму Кешокову и Народному поэту КБР Кайсыну Кулиеву.

28.03.2024 - 12:42

Алий Мусуков ознакомился с работой нового филиала компании «ВоенТекстильПром» в Кашхатау

Сегодня Председатель Правительства КБР Алий Мусуков ознакомился с работой нового филиала компании «ВоенТекстильПром» в Кашхатау. Фабрика открылась совсем недавно и рассчитана на 200 рабочих, здесь уже трудятся больше 40 человек. Работникам предоставляют полный социальный пакет, бесплатные медицинское обслуживание и питание.