Кабардино-Балкарии лидирует по темпам догазификации

Кабардино-Балкарская Республика вошла в пятёрку лидеров по догазификации в общероссийском рейтинге. Эта информация прозвучала на совещании Правительства КБР по вопросам реализации перечня поручений Президента Российской Федерации по газоснабжению субъектов России под председательством  руководителя федерального штаба Заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака.
Рейтинг формируется по 11 критериям, среди которых наличие в регионе утвержденных планов-графиков в составе программы газификации, процент исполненных договоров до границ участка от общего количества заключенных договоров, уровень спецнадбавки на транспортировку газа и другие. Важнейший критерий – процент подключенных к газопроводу домовладений. 
В сентябре 2021 года, когда программа заработала в республике, в ней были зарегистрированы 1122 домовладения, с тех пор поступило 763 заявки от населения, заключено 576 договоров, из которых больше половины уже исполнены. То есть, по президентской программе социальной газификации газ уже подведен к 355 домовладениям. Газораспределительной организацией плановые показатели 2021 года выполнены, и к концу текущего года планируется завершить все мероприятия по программе догазификации в республике.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 18:21

После сигнала ЦУР в с.п. Кишпек устранили подтопление и восстановили водоснабжение по улице Советская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с.п. Кишпек о подтоплении улицы и недостаточном напоре воды по улице Советская. «В с.п. Кишпек Баксанского района на улице Советская уже несколько дней течет вода. Напора воды тоже нет», – пишет житель в соцсетях.

25.04.2024 - 17:55

День адыгского (черкесского) флага

25 апреля отмечается День адыгского (черкесского) флага. Этот день символизирует единство и солидарность адыгского (черкесского) народа, его богатую историю и культуру.

25.04.2024 - 16:17

Радость и надежда матери, гордость и отрада отца

25 апреля отмечается неофициальный, но важный и любимый во многих странах праздник –День дочери. Существует несколько дат неофициального празднования Дня дочери. Национальный день дочерей празднуется в западных странах 25 сентября. 

25.04.2024 - 16:15

Бабуково – Стамбул

В апреле исполняется 140 лет со дня рождения Пшемахо Тамашевича Коцева – видного адыгского политика и публициста, председателя правительства Северо-Кавказской (Горской) республики в 1918 – 1919 годах.

25.04.2024 - 14:32

После сигнала ЦУР в пойме реки Нальчик на территории Чегемского района устранили несанкционированную свалку

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с.п. Нартан об образовавшейся крупной свалке в пойме реки Нальчик. «Просьба очистить спуски к реке и территорию возле берега от строительного мусора», – обращаются жители в соцсетях.