Полиция сообщает

Рейды

Мероприятия с участием молодёжи состоялись в честь Дня российского студенчества в Нальчике, Майском, Черекском, Баксанском и Лескенском районах.
Сотрудники ГИБДД Кабардино-Балкарии провели мероприятия по дорожной безопасности, профессиональному ориентированию и приобщению студентов к основам безопасного поведения на дорогах.
В Нальчике сотрудники ОГИБДД и инспектор ПДН ОП№1 управления МВД России по Нальчику Джаримас Таашеви, председатель общественного совета при управлении Хамидби Боготов встретились с будущими коллегами – студентами Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа специальности «Правоохранительная деятельность». Будущим юристам показали техническое оснащение патрульного автомобиля отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по КБР, познакомили с правилами измерения уровня светопропускаемости стёкол, степени опьянения водителя, остановки транспортных средств, проверки документов у водителей.
Студенты института права, экономики и финансов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова приняли участие в ночном рейде «Нетрезвый водитель» в Черекском районе. Вместе с сотрудниками экипажа ДПС молодые люди патрулировали улицы и выявили троих водителей с признаками опьянения.
В Майском районе сотрудники ГИБДД провели видеолекции по ПДД для студентов «Агропромышленного колледжа».
В Баксанском районе сотрудники Госавтоинспекции рассказали учащимся филиала Кабардино-Балкарского сельскохозяйственного колледжа г. Баксана о причинах и последствиях ДТП.
Старшеклассники школы им. К.Х. Табухова с. Анзорей попробовали себя в роли инспекторов ДПС. Они останавливали машины для проверки документов, осматривали багажное отделение, призывали водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, особенно в части применения специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Дети на дороге

Для обеспечения безопасности детей на дорогах с 26 января по 5 февраля состоится профилактическое мероприятие, направленное на пресечение административных правонарушений, допускаемых юными пешеходами, а также водителями, перевозящими детей-пассажиров.

Не успел продать

В Майском сотрудники УЭБиПК МВД по КБР на рынке в одном из магазинов обнаружили партию немаркированной табачной продукции. Установлено, что контрафактный товар принадлежит 49-летнему местному жителю. Мужчина признался, что приобрёл сигареты у незнакомых молодых людей для дальнейшей реализации. Всего полицейские изъяли 1669 пачек сигарет без федеральных специальных марок. Согласно заключению эксперта стоимость изъятой партии превысила 180 тысяч рублей.

Не прошли мимо

Полицейские в станице Александровской задержали 57-летнего ранее судимого жителя Терского района, у которого обнаружили пакет с марихуаной.

Скрывалась в Анапе

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Зольскому району установили местонахождение 36-летней жительницы Нальчика, подозреваемой в совершении преступления. Она была задержана в Анапе и доставлена в отдел, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
 

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.04.2024 - 17:32

Прокуратура сообщает

Из-за неприязненных отношений Прокуратура Майского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу местного жителя, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни и повлекшее по неосторожности смерть человека.  Установлено, что в апреле 2023 г. Н. ударил несколько раз А. по голове, от чего тот скончался. 

12.04.2024 - 12:32

Полицейские привлекли к ответственности водителя автобуса

В ходе мониторинга социальной сети Интернет сотрудники МВД по КБР выявили публикацию с жалобой местной жительницы на водителя автобуса № 6 В. «Села в автобус с двумя детьми на остановке проспект Ленина - Кулиева в Нальчике, - пишет женщина, - Доехав до улицы Ашурова, попросила водителя остановить на остановке, начала выходить из автобуса. Старший ребёнок, которому 3,5, года стоял в салоне и ждал, когда я помогу ему выйти. 

11.04.2024 - 16:29

В МВД обсудили дорожно-транспортную дисциплину

В Министерстве внутренних дел по Кабардино-Балкарии на брифинге рассказали об обеспечении безопасности дорожного движения на дорогах республики в первом квартале.

09.04.2024 - 18:04

Без разрешительных документов

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по про-тиводействию преступлениям в сфере расхищения национальных биоресурсов сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность 37-летнего жителя Лескенского района.  

09.04.2024 - 15:00

Прокуратура сообщает

Проанализированы вопросы обеспечения законности В прокуратуре республики состоялось совместное заседание коллегии прокуратуры КБР и СУ СК РФ по КБР с участием министра внутренних дел по КБР Вячеславом Крючковым, на котором была дана оценка  практике выявления, возбуждения и судебного рассмотрения уголовных дел о преступлениях, совершённых лицами, в отношении которых применяется особой порядок производства, а также рассмотрены возникающие проблемы при сборе доказательств и обеспечения прав участников уголовного процесса.