|
|
Тонны риса без сертификатов
28 января, 2022 - 15:11
В январе Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора установило факт ввоза 96 тонн риса в Кабардино-Балкарскую Республику без карантинного сертификата, что могло стать причиной распространения опасных карантинных объектов.
ООО «Колосок» подало заявление на отбор образцов и установление карантинного фитосанитарного состояния партии шлифованного риса. В ходе отбора проб установлено, что рис завезён из Краснодарского края без карантинного сертификата. Это грозит проникновением и распространением ценхруса длинноколючкового, не зарегистрированного на территории Кабардино-Балкарской Республики.
ООО «Колосок» и его генеральный директор оштрафованы за нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции.
31.12.2025 - 14:13 |
Заместитель генерального директора по развитию ООО «ВоенТекстильПром» Темрук Аталиков – один из ключевых руководителей и проводников социальной миссии компании, его деятельность – яркий пример сочетания профессионального менеджмента, государственного мышления и активной гражданской позиции.
|
31.12.2025 - 12:11 |
По давней традиции «КБП» определила самого успешного спортсмена уходящего 2025 года. Им стала воспитанница заслуженного тренера РФ по тхэквондо Амира Ахметова, чемпионка мира и сурдлимпийских игр по тхэквондо Мадина Сатушиева.
|
31.12.2025 - 12:08 |
Достойный вклад в отечественную науку внесли учёные Кабардино-Балкарии, и в первом ряду – результаты, полученные специалистами Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова.
|
31.12.2025 - 11:00 |
Уходящий год отметился заметными достижениями в здравоохранении республики, в том числе признанием заслуг людей, посвятивших жизнь труду в этой нелёгкой сфере. Одна из них – главный врач Центра аллергологии и иммунологии Минздрава КБР, доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии Медицинской академии КБГУ Мадина Шогенова, которой присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».
|
31.12.2025 - 09:02 |
Вступать в новый год с уверенностью в завтрашнем дне, зная, что в любых добрых делах родные и близкие окажут содействие, вместе порадуются успехам и поддержат в горестные минуты. Этого хочет, наверное, каждый житель Земли.
|
|