|
|
Улучшал эффективность работы
22 марта, 2019 - 05:02
Следственными органами СК РФ по КБР возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Эльбрусскому району, подозреваемого в использовании служебных полномочий вопреки интересам службы и в служебном подлоге.
По версии следствия, 20 марта 2017 года инспектор полиции для завышения показателей по службе составил подложный административный материал о якобы имевшем место дорожно-транспортном происшествии. Его виновником указал жителя Эльбрусского района, чьи анкетные данные были ему известны. В отношении этого человека было вынесено незаконное решение о привлечении его к административной ответственности и штрафе в размере 1500 рублей. Действия полицейского были выявлены при проведении проверки сотрудниками ОРЧ СБ МВД по КБР, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Мурат Багов.
По данным пресс-службы МВД по КБР, министр внутренних дел Игорь Ромашкин назначил служебную проверку. В случае подтверждения вины полицейского он будет уволен по дискредитирующим основаниям и понесёт наказание в соответствии с нормами действующего законодательства.
29.10.2026 - 16:46 |
Внутренний монолог
Поговорим о смешном. «Пять минут смеха заменяют стакан сметаны, поэтому мы всегда смеёмся не меньше пяти минут!», - говорили уличные бродяжки из «Незнайки на Луне». Столь амбициозный объём я, безусловно, не потяну, но, думаю, хотя бы на полстакана наскребём.
|
29.10.2026 - 16:38 |
Месячник пожилого человека
Майран Царикаев в свои 82 года твёрдо может сказать, что проходит жизненный путь честно, были и трудные моменты и горести, но он их преодолел достойно и может считать себя вполне счастливым человеком.
|
29.10.2026 - 16:23 |
В год 10-летия образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, а также в преддверии профессионального праздника сотрудники межмуниципального отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Урванскому району совместно с председателем ветеранской организации Русланом Хужоковым провели день открытых дверей для учащихся лицея № 1 Нарткалы.
|
29.10.2026 - 16:10 |
27 октября в прохладненской детской школе искусств царила атмосфера тепла и любви. В рамках ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств» прошёл общешкольный классный час «Мой папа — лучший на свете!».
|
29.10.2026 - 15:49 |
Память о нем навсегда останется в наших сердцах
Сегодня день памяти первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова - выдающегося государственного и политического деятеля, посвятившего себя служению Отечеству, родной Кабардино-Балкарии и её народу.
|
|