Прокуратура сообщает

Дипломы на продажу

Прокуратура города Прохладного в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет обнаружила сайт с информацией о способах незаконного приобретения документов об образовании в учебных заведениях Российской Федерации. Предоставление доступа к подобному сайту противоречит Конституции Российской Федерации, федеральному закону об информации, информационных технологиях и о защите информации. Доступ к такой информации фактически способствует совершению преступления. Прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании информации, размещённой на сайте, запрещённой и об ограничении доступа к ней.

Новые правила

Пересмотрены правила предоставления водного объекта в пользование. Это обусловлено внесением законодательных поправок, согласно которым такое решение необходимо в том числе для осуществления прудовой аквакультуры (рыбоводства). Они касаются прудов, образованных водоподпорными сооружениями на водотоках с акваторией площадью не более 200 га; водных объектов, используемых в процессе функционирования мелиоративных систем; водных объектов с акваторией площадью больше 200 га, образованных до 1980 года водоподпорными сооружениями на водотоках.

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.12.2025 - 19:44

Предотвращена попытка подрыва объекта газоснабжения

В Кабардино-Балкарии при попытке задержания сотрудниками правоохранительных органов уничтожен оказавший вооружённое сопротивление злоумышленник, который планировал подрыв одного из объектов газораспределительной системы. 

29.12.2025 - 17:08

Прокуратура сообщает

Перед судом предстанут члены организованной преступной группы Прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу одного из руководителей и трёх участников преступного сообщества.

29.12.2025 - 17:04

Адвокат против закона

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность адвоката, подозреваемого в покушении на мошенничество.

26.12.2025 - 16:36

Присвоил зарплату сотрудников

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность сотрудника Северо-Кавказского института повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России.

26.12.2025 - 15:51

Прокуратура сообщает

Виновен в мошенничестве Нальчикский городской суд вынес приговор по уголовному делу директора ООО «Пищевые системы», который признан виновным в мошенничестве. Под предлогом поставки кухонного оборудования в кафе он совершил хищение денежных средств организации, занимающейся ресторанным бизнесом в размере свыше 1,4 миллиона рублей.