Есть такая профессия – Родину защищать

23 февраля по праву занимает особенное место в календаре праздников. К этой дате приурочено немало событий, в том числе и Всероссийский открытый дистанционный (online) конкурс, посвящённый Дню защитника Отечества «Есть такая профессия – Родину защищать!».
Он проводится в рамках всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую державу». Его участниками могут стать школьники, студенты, кадеты казачьих и иных корпусов и классов, военнослужащие войсковых частей, силовых структур, курсанты высших военных учебных заведений и училищ, творческие коллективы, поэты, молодые авторы и исполнители.
Не важно, являетесь ли вы профессиональным артистом, работающим в жанре народного художественного творчества, или же занимаетесь творчеством для души – организаторы дают шанс проявить себя всем. Самое главное – выбрать номинацию. Их немало: вокал, песни из репертуара Филиппа Киркорова и Иосифа Кобзона, художественное слово, музыкально-инструментальное искусство, хореография, авторская песня, оригинальный и разговорный жанры.
Ещё одна приятная подробность: у номинаций конкурса есть лишь нижний порог возраста – от трёх лет. Потенциальными участниками могут стать представители всех поколений. 
Подача заявок продлится до 23 февраля, а сам конкурс состоится 28 февраля. Для участия необходимо заполнить заявку на сайте проекта https://soyuz-kultura.com/node/1039. Там же можно изучить положение о конкурсе. Стоит лишь помнить о том, что для участия необходимо внести организационный взнос.
Подготовила Оксана СОКОЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.07.2026 - 13:59

Не палите сухую траву, это может привести к трагедии

С начала 2026 года на территории республики зарегистрирован 151 случай горения сухой травянистой растительности, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по КБР. 

21.07.2026 - 13:58

Организовано дежурство на опасных участках

Июль - август - пиковый период для селевой опасности в Кабардино-Балкарии, что связано с повышением температуры и увеличением осадков. Эти факторы способствуют активизации экзогенных процессов. 

21.07.2026 - 12:23

Хранение велосипедов в МКД: что говорит закон

С наступлением лета велосипеды и самокаты всё чаще появляются в подъездах и на лестничных площадках. Для многих это кажется удобным решением. Однако размещать личные вещи на путях эвакуации и в местах общего пользования с нарушением требований пожарной безопасности нельзя.

20.07.2026 - 18:17

Поставка автобусов ожидается в сентябре

В Кабардино-Балкарии продолжается комплексная модернизация системы общественного транспорта. Как сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР, обновление подвижного состава автомобильного транспорта среднего и большого классов остаётся одним из ключевых приоритетов развития отрасли.

20.07.2026 - 18:11

«Живые сокровища Кабардино-Балкарии» на радио «Искатель»

Информационный проект популяризации туристических мест Кабардино-Балкарии реализуется в республике. Увлекательные аудиоэкскурсии, посвящённые природным и историческим объектам региона, звучат всё лето на волне 91,7 FM в Нальчике и ближайших районах.