|
|
Народный книжный шкаф
11 февраля, 2022 - 16:45
14 февраля, в Международный день книгодарения, состоится шестая общероссийская акция «Дарите книгу с любовью», в рамках которой у книжного шкафа в Атажукинском саду будет организована встреча книголюбов.
В 11 часов всех желающих поддержать общероссийскую акцию приглашают пополнить содержимое хорошо известного в Нальчике и ставшего уже народным книжного шкафа, установленного на центральной аллее 8 августа 2014 года по инициативе Общества книголюбов КБР и общественной организации «Республика – общее дело». С тех пор 8 августа считается Днём книгодарения в КБР, но наши книголюбы поддерживают и международную дату.
Также 14 февраля в 15:00 к книжному шкафу у Общества книголюбов КБР, что на Кабардинской, 17, приглашаются желающие пополнить его полки своими томиками. Любые принесённые в дар книги всегда востребованы поклонниками литературы разных возрастов, побуждают к поиску нового и общению по интересам.
16.06.2026 - 17:56 |
В рамках Года единства народов России в Лазаревской центральной районной библиотеке состоялась конференция «Многонациональный Сочи: культурное наследие адыгов-шапсугов».
|
16.06.2026 - 14:49 |
Сегодня впервые отмечается День российского театрального общества. Этот новый праздник был учреждён в 2026 году по решению секретариата Союза театральных деятелей РФ в честь юбилея организации.
|
15.06.2026 - 16:54 |
К 120-летию со дня рождения адмирала, флотоводца А. Г. Головко в прохладненской городской библиотеке им. Маяковского прошёл историко-краеведческий вечер «Легендарный адмирал Арсений Головко».
|
15.06.2026 - 15:56 |
75 лет назад, летом 1951 года в Нальчик приехал выдающийся советский композитор, лауреат Сталинской премии Вано Ильич Мурадели. Его визит был связан с масштабной подготовкой к празднованию 30-летнего юбилея образования Кабардино-Балкарской автономии. В эти дни, когда воздух был пропитан ожиданием праздника, судьба свела известного композитора с музыкальной душой Кавказа.
|
11.06.2026 - 18:03 |
В Нальчике в преддверии Дня России состоялась акция «Живой триколор». Представители регионального отделения социалистической политической партии «Справедливая Россия» в КБР вместе с активистами регионального отделения молодёжи партии напомнили нальчанам и гостям столицы о том, как важно в наше время быть сплочёнными и объединяться вокруг общенациональных ценностей.
|
|