Стартовала спартакиада «Динамо»

Турнир по шахматам открыл ежегодную спартакиаду региональной организации «Динамо» КБР.
В Нальчике встретились представители практически всех подразделений правоохранительных органов. Участников соревнований принимал шахматно-шашечный клуб «Каисса».
Играли по швейцарской системе: победители тура играют с победителями, а проигравшие с проигравшими. Постепенно игроки выравниваются и играют с теми, кто им по силам. Каждый участник провёл семь партий. Не первый год в шахматном турнире участвует команда Главного управления МЧС России по КБР. Сотрудники ведовства всегда в числе сильнейших.
– С каждым годом становится всё труднее и труднее добиться победы, потому что все силовые структуры представляют всё более серьёзные команды, – говорит начальник отделения организации и подготовки пожарно-спасательного спорта МЧС России по КБР Мурат Накусов.
По итогам соревнований лучший результат показали сотрудники Пограничного управления ФСБ России по КБР, команда Управления ФНС России по КБР – вторая, третье место у сотрудников Управления вневедомственной охраны ВНГ России по КБР.

Пресс-служба РО ОГО ВФСО «Динамо» КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.03.2026 - 18:21

«Карагач» - чемпион

Завершилось зимнее первенство первого дивизиона Кабардино-Балкарии по футболу среди любительских команд. Обыграв на финише многомесячного марафона со счетом - 3:0 команду «7-Вершин-Шалушка-2», мастера кожаного мяча спортивной дружины «Карагач» в споре за лавры чемпионов на два очка опередили соперников из столичного клуба «Эльбрус-07 – СШ Апшева».

06.03.2026 - 18:09

Ветераны баскетбола в цветах российского триколора

На минувшей неделе в Прохладном в спортивной школе «Колос» состоялось знаковое событие – в яркий праздник ретро-баскетбола вылился товарищеский матч ветеранов одного из самых популярных игровых видов спорта в муниципалитете.

06.03.2026 - 15:02

«Спартак-Нальчик» начнёт сезон выездным матчем в Астрахани

Футбольная национальная лига определилась с составом участников во второй лиге «Б». Всего в четырёх географических зонах заявлены 59 клубов. Наконец стало известно, с кем будет играть наш «Спартак».

06.03.2026 - 13:56

Юбилейный турнир по дзюдо выиграли росгвардейцы Кабардино-Балкарии

В спорткомплексе «Нальчик» прошёл чемпионат Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск российской гвардии по дзюдо.

05.03.2026 - 15:16

Вице-чемпионство «Зарагижа» к столетию села

В первый день весны завершился зимний чемпионат республики по футболу среди любительских команд. Обычно заключительный тур в игровых видах спорта при круговой системе подразумевает проведение всех матчей в одно время.