Хаджет Гаунова – лучший диспетчер пожарной охраны

В Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службе состоялся смотр-конкурс на звание лучшего по профессии: выявляли лучшего диспетчера пункта связи пожарно-спасательной части.
Смотр-конкурс включал в себя тестовый опрос по билетам, выполнение норматива по пожарно-строевой подготовке и устный опрос на знание республиканского плана привлечения сил и средств, а также функциональных обязанностей диспетчера. Несмотря на то, что сегодня по различным причинам отсутствовали многие победители предыдущих смотров-конкурсов, нынешний выдался не менее насыщенным и сложным в плане выявления лучшего по профессии. Победителя и призёров разделяли всего лишь какие-то пять баллов.
В итоге по сумме баллов, набранных в ходе выполнения теоретической и практической частей конкурса, первое место заняла диспетчер пожарно-спасательной части №17 (с. Каменномостское, Зольский район) Хаджет Гаунова, набравшая 160 баллов. На втором месте – победитель прошлогоднего смотра-конкурса Юрий Морозов (ПСЧ-25, с. Кременчуг-Константиновское, Баксанский район), в активе которого 155 баллов. На третьем – диспетчер ПСЧ-8 (п. Кашхатау, Черекский район) Таиса Карданова (150 баллов).
Хаджет Гаунова становится победителем этого смотра-конкурса во второй раз. Ранее она признавалась лучшим диспетчером пожарной охраны в 2017 году. Ещё два раза (в 2019 и 2021 гг.) была второй.
 

Арсен САБАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.12.2025 - 14:13

Движущая сила для решения важных задач

Заместитель генерального директора по развитию ООО «ВоенТекстильПром» Темрук Аталиков – один из ключевых руководителей и проводников социальной миссии компании, его деятельность – яркий пример сочетания профессионального менеджмента, государственного мышления и активной гражданской позиции.

31.12.2025 - 12:11

Мадина Сатушиева – спортсмен года

По давней традиции «КБП» определила самого успешного спортсмена уходящего 2025 года. Им стала воспитанница заслуженного тренера РФ по тхэквондо Амира Ахметова, чемпионка мира и сурдлимпийских игр по тхэквондо Мадина Сатушиева.

31.12.2025 - 12:08

Химики КБГУ – в числе лидеров отечественной науки

Достойный вклад в отечественную науку внесли учёные Кабардино-Балкарии, и в первом ряду – результаты, полученные специалистами Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова.

31.12.2025 - 11:00

Более 20 тысяч пациентов – только в прошлом году

Уходящий год отметился заметными достижениями в здравоохранении республики, в том числе  признанием заслуг людей, посвятивших жизнь труду в этой нелёгкой сфере. Одна из них – главный врач Центра аллергологии и иммунологии Минздрава КБР, доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии Медицинской академии КБГУ Мадина Шогенова, которой присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

31.12.2025 - 09:02

Под защитой семьи

Вступать в новый год с уверенностью в завтрашнем дне, зная, что в любых добрых делах родные и близкие окажут содействие, вместе порадуются успехам и поддержат в горестные минуты. Этого хочет, наверное, каждый житель Земли.