Полиция сообщает

Поздравили коллег

В ОМВД России по Эльбрусскому району поздравили прекрасную половину личного состава с весенним праздником.
Начальник отдела полиции Арсен Шаваев поблагодарил за службу и пожелал мира и добра семьям сотрудниц ОМВД:
– Желаю вам по-настоящему весеннего настроения, тепла и уюта в ваших домах. Пусть ваши улыбки всегда озаряют наш отдел и делают непростые полицейские будни немного легче.
Заместитель начальника отдела – начальник полиции Артур Кочкаров отметил, что работа в полиции уже давно перестала считаться мужской. Женщины-полицейские наравне с мужчинами служат в органах внутренних дел. Он пожелал им семейного благополучия, женского счастья и карьерного роста.

Автолюбительницам дарили цветы

Накануне Международного женского дня сотрудники Госавтоинспекции Прохладненского района приняли участие во всероссийской акции «Цветы для автоледи». Полицейские не только проверяли соблюдение автомобилистками правил дорожной дисциплины, но и порадовали их и дам-пассажиров символом весны – тюльпанами.
Вручая цветы и сладости представительницам прекрасного пола, полицейские желали добра, семейного благополучия и безопасных дорог, а также напоминали о внимательности и взаимоуважении на дороге.

Хорошо знать историю своей страны

Для воспитания высокого патриотического сознания несовершеннолетних граждан, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Российской Федерации и для формирования правосознания в молодёжной среде, профилактики правонарушений несовершеннолетних в 21 школе Терского района представители комиссии по делам несовершеннолетних и управления образования провели мероприятия по патриотическому воспитанию. Представитель общественного совета при отделе МВД России по Терскому району Ирина Таова побеседовала с детьми о достойном исполнении гражданского долга жителями Терского района. Полицейские обратили внимание подростков, что каждый молодой человек, вступающий в самостоятельную жизнь, должен хорошо знать историю своей страны, чтобы успешно противостоять тем, кто пытается навязать чуждую идеологию. Необходимо всегда помнить, что сила нашего общества в мире, единстве и согласии. 

Обновился общественный совет

В управлении МВД России по Нальчику состоялось заседание общественного совета при управлении, на котором были вручены удостоверения обновлённому составу и подведены итоги работы за 2021 год. 
Начальник управления Хачим Шебзухов вручил удостоверения и пожелал плодотворной совместной работы. 
Председатель совета профессор кафедры Кабардино-Балкарского ГАУ им. В.М. Кокова Хамидби Боготов рассказал об участии общественников во всероссийских социальных акциях, проектах и профилактических рейдах.
Единогласно председателем переизбрали Х. Боготова, заместителем стал Аскерхан Шхагапсоев, секретарём совета – Диана Аттоева, сообщили в пресс-службе управления. 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.06.2026 - 17:27

Присвоил и растратил

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками  УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в г. Нальчике.

23.06.2026 - 13:26

Итоги рейдовых мероприятий

УФСБ России по КБР во взаимодействии с ПУ ФСБ России по КБР, МВД по КБР, ВОГОиП МВД России и Минераловодской таможней в рамках профилактической операции, проводившейся в Кабардино-Балкарской Республике с 8 по 14 июня 2026 года, осуществлены рейдовые мероприятия, направленные на пресечение незаконного оборота оружия и наркотиков, других преступле

22.06.2026 - 20:02

Бороться с дикорастущими наркосодержащими растениями

Наркотики наносят серьёзный вред обществу, в первую очередь молодому поколению, поэтому своевременное выявление и уничтожение таких растений - важная задача для всех жителей региона. 

22.06.2026 - 19:47

Связали и обокрали

Полицейские установили подозреваемых в совершении разбойного нападения. Ими оказались двое ранее судимых мужчин: 41-летний житель Баксана и его 44-летний приятель, проживающий в Саратовской области.

22.06.2026 - 14:07

Оперативный штаб в КБР извещает

В соответствии с планом проведения антитеррористических учений на 2026 год, утверждённым председателем НАК, Оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике 23-24 июня в Майском муниципальном районе будут проводиться антитеррористические учения.