Поздравили с юбилеем

В Государственном концертном зале состоялось празднование 140-летнего юбилея уголовно-исполнительной системы России. Среди почётных гостей – представители органов власти и управления республики, руководство правоохранительных органов, общественных организаций. Поздравить сотрудников УФСИН пришли также юнармейцы отряда нальчикской школы №9.
Торжественное собрание открыл врио начальника УФСИН России по КБР полковник внутренней службы Чарим Бирмамитов. Обращаясь к ветеранам, он подчеркнул, что, опираясь на их опыт, принципиальность, неукоснительное следование закону и высокий профессионализм, в тесном взаимодействии с органами законодательной и исполнительной власти, институтами гражданского общества, системой общественного контроля служба исполнения наказания преодолеет любые трудности и добьётся намеченных целей.
Собранию была зачитана поздравительная телеграмма директора ФСИН России Геннадия Корниенко, в которой отмечалось, что служба в уголовно-исполнительной системе во все времена подразумевала полную самоотдачу, профессионализм, умение сохранять самообладание в сложных ситуациях и доброе чуткое сердце. Каждый, кто решил посвятить себя труду в этой нелёгкой сфере, несёт огромную ответственность перед обществом.
Со словами приветствия к работникам уголовно-исполнительной системы обратился секретарь Совета по экономической и общественной безопасности КБР Казбек Татуев, уполномоченный по правам человека в КБР Борис Зумакулов, и.о. руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по КБР Алим Бабаев, председатель общественной наблюдательной комиссии по КБР Анатолий Барсагов.
В честь празднования знаменательной даты за достигнутые высокие показатели в служебной деятельности ряд сотрудников пенитенциарного ведомства отмечены ведомственными наградами, почётными грамотами и благодарственными письмами ФСИН России.
Завершилось мероприятие большой концертной программой. Музыкальные номера, подготовленные артистами и творческими коллективами, а также сотрудниками УФСИН, стали подарком гостям торжества.
В фойе ГКЗ, создавая особый фон юбилею, была развёрнута выставка продукции, выпускаемой исправительными учреждениями территориального органа, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.07.2026 - 14:47

Зерно познания упало в благодатную почву

Лето – это время, когда строгие школьные рамки уступают место живому познанию мира. С максимальной пользой для расширения кругозора строят свои будни воспитанники летнего лагеря «Атажукино».

30.07.2026 - 14:28

Необходима помощь

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарской Республики! Просим вас откликнуться на просьбу о помощи родителей Урусова Тамерлана Залимовича, 25.04.2015 г. рождения, проживающей в г. о. Нальчик.

30.07.2026 - 14:24

День экологического долга планете

День экологического долга планете в 2026 году — 30 июля, напомнили в Министерстве природных ресурсов и экологии КБР. К этому дню люди используют весь объём возобновляемых ресурсов, который планета способна была воспроизвести за год.

30.07.2026 - 13:22

РГО сообщает

В области науки Важную роль в сохранении исторического наследия, изучении родного края и формировании объективных знаний о прошлом нашей страны играет научная деятельность членов Русского географического общества. Особую ценность представляют исследования, посвящённые истории российских регионов, которые вводят в научный оборот новые архивные материалы и расширяют представления об историческом развитии территорий.

30.07.2026 - 13:15

Зарядка со стражем порядка

Под таким названием с 5 по 8 августа в республике пройдёт акция. Это ежегодное событие, приуроченное ко Дню физкультурника, объединит детей, молодёжь и их родителей на разных спортивных площадках во всех районах.