«Периметр» открывается в Нальчике

Хорошие новости от института развития города «Платформа» – 2 апреля в 16:00 состоится презентация первого в городе арт-пространства «Периметр» на пешеходной части улицы Кабардинской.
Само название пространства наверняка знакомо тем, кто активно следит за творческой жизнью города – место дислокации нового арт-пространства когда-то было площадкой фестиваля «Периметр». Внутренний двор здания №17 на улице Кабардинской с тех пор претерпел значительные изменения. Теперь это место просто не узнать. Стены украсили яркие муралы, а над созданием новой площадки поработали самые разные художники. Авторам идеи не раз приходилось сталкиваться с трудностями, однако спустя несколько лет их мечта сбылась. В нашем городе появилось уникальное пространство, которое сможет объединить людей искусства.
На открытии организаторы обещают представить нам ленд-арт инсталляции и объекты, созданные по эскизам художников творческого объединения «Периметр», а также новую стенную роспись от группы приглашённых стрит-артеров.
Также в программе вечера – выступление лидера группы «Fort Knox» Тимура Пшигошева, электронная музыка от ди-джея RK и Заура Бекулова, выступления молодых поэтов. Помимо этого у посетителей арт-пространства будет возможность оставить свой след в креативной атмосфере «Периметра», став участником творческой импровизации.

Оксана СОКОЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.10.2026 - 15:41

Писатели – юбиляры ноября 2026 года

Ноябрьский календарь объединяет русских и зарубежных авторов разных эпох – от поэтов-классицистов до мастеров психологической прозы, детской литературы и научной фантастики.

30.10.2026 - 13:43

Стартует четвёртая национальная кинопремия «Герои большой страны»

Национальная кинопремия «Герои большой страны» учреждена для поддержки талантливых кинопроектов, транслирующих традиционные ценности и формирующих образ героя – созидателя, исследователя, защитника и наставника. Миссия кинопремии – формирование культуры и компетенций по производству сериалов и фильмов, способствующих раскрытию и реализации потенциала граждан на благо семьи, родного края и России в целом.

29.10.2026 - 16:45

Единство России

В Театре юного зрителя в честь празднования Дня народного единства пройдёт фестиваль «Наследие предков — единство России». Через знакомство с национальным костюмом, ремёслами и кухней народов каждый участник сможет соприкоснуться с культурным наследием региона, поучаствовать в мастер-классах и увидеть, как уважение к традициям каждого народа укрепляет единство нашей прекрасной страны.

29.10.2026 - 15:53

Классика и народное творчество

30 октября в 18:30 в Нальчике, в арт-центре Мадины Саральп  состоится концерт российского пианиста, профессора Московской консерватории Михаила Лидского.

26.10.2026 - 19:23

«Женский код»: наука, образование и сохранение культурных традиций

21 октября 2026 года в Государственной национальной библиотеке имени Т. К. Мальбахова состоялась встреча с Мариной Чотчаевой — директором филиала Ставропольского государственного педагогического института в Ессентуках, заслуженным деятелем науки Карачаево-Черкесской Республики.