|
|
«Периметр» открывается в Нальчике
22 марта, 2022 - 12:37
Хорошие новости от института развития города «Платформа» – 2 апреля в 16:00 состоится презентация первого в городе арт-пространства «Периметр» на пешеходной части улицы Кабардинской.
Само название пространства наверняка знакомо тем, кто активно следит за творческой жизнью города – место дислокации нового арт-пространства когда-то было площадкой фестиваля «Периметр». Внутренний двор здания №17 на улице Кабардинской с тех пор претерпел значительные изменения. Теперь это место просто не узнать. Стены украсили яркие муралы, а над созданием новой площадки поработали самые разные художники. Авторам идеи не раз приходилось сталкиваться с трудностями, однако спустя несколько лет их мечта сбылась. В нашем городе появилось уникальное пространство, которое сможет объединить людей искусства.
На открытии организаторы обещают представить нам ленд-арт инсталляции и объекты, созданные по эскизам художников творческого объединения «Периметр», а также новую стенную роспись от группы приглашённых стрит-артеров.
Также в программе вечера – выступление лидера группы «Fort Knox» Тимура Пшигошева, электронная музыка от ди-джея RK и Заура Бекулова, выступления молодых поэтов. Помимо этого у посетителей арт-пространства будет возможность оставить свой след в креативной атмосфере «Периметра», став участником творческой импровизации.
19.10.2026 - 15:06 |
В Русском драматическом театре им. М. Горького состоялась премьера спектакля «Маркольфа, или Счастливый билет» в постановке заслуженного деятеля искусств КБР Романа Дабагова.
|
16.10.2026 - 17:52 |
«Октябрь уж наступил – уж роща отряхает последние листы с нагих своих ветвей» - когда-то писал великий классик Александр Сергеевич Пушкин. Нынешний октябрь, обманутый затянувшимся теплом, всё ещё цепляется за зелень, оттягивая прощание. Давайте же и мы, не дожидаясь, пока природа ударит в литавры багрянца и охры, сбросим летнюю суету. Самое время вспомнить тех, кого в этом месяце собирает под свою сень невидимая библиотека вечности.
|
16.10.2026 - 14:42 |
19 октября в 19:00 в Государственном музыкальном театре КБР – спектакль «Эдит Пиаф» о жизни великой французской певицы. Прозвучат самые известные произведения её современников – Джо Доссена, Шарля Азнавура и других. Режиссёр – заслуженный деятель искусств КБР Тамара Сафарова.
|
16.10.2026 - 13:41 |
Вспомните, как часто случается подобная ситуация – приехали гости, нужно их «выгулять», чтобы было интересно и познавательно, а конкретный маршрут в голове не складывается. Хорошо, когда есть люди, позаботившиеся об этом заранее.
|
12.10.2026 - 16:27 |
В Музее истории Ростова-на-Дону состоялась творческая встреча, объединившая культуру Дона и Кавказа. Организаторы так и назвали это мероприятие – «Дон и Кавказ. Встреча литератур». Встреча стала площадкой для диалога между представителями литературных кругов двух регионов.
|
|