Праздник здоровья и спорта

Двенадцать команд учащихся 2-4 классов из муниципальных районов и городских округов республики приняли участие в региональном этапе ежегодного всероссийского фестиваля «Весёлые старты», состоявшемся на днях в спорткомплексе «Нальчик».
Мероприятие проводится несколько лет в целях укрепления здоровья детей, их вовлечения в систематические занятия физкультурой и спортом, совершенствования спортивного досуга школьников. Фестиваль пропагандирует здоровый образ жизни, способствует становлению гражданской и патриотической позиции подрастающего поколения, а также формированию позитивных жизненных установок, готовит ребят к сдаче нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», помогает определить и повысить уровень физической подготовленности учащихся.
Ребятам пришлось преодолеть восемь эстафет на скорость и ловкость: «Змейка», «Пингвины», «Каракатица», «Встречная эстафета», «Гимнастика», «Навигатор», «Сцепка вагонов», «Стремительные». Лучшие команды были определены членами жюри по наименьшему времени прохождения испытаний.
Третье место заняла команда гимназии №14 г. Нальчика, второе – учащиеся заюковской школы №2. «Золото» у команды средней школы с. Верхний Акбаш, которая представит республику на окружном этапе фестиваля.
Мероприятие организовано Кабардино-Балкарским региональным отделением общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» при поддержке Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи КБР, Министерства спорта КБР, регионального отделения общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России».

Марина МУРАТОВА. Фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.11.2026 - 16:08

Новости спорта

Памяти участника СВО В Тереке состоялся открытый районный юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти участника специальной военной операции Астемира Мелова.

03.11.2026 - 15:28

Новости спорта

Три медали и мастерский норматив В подмосковном Наро-Фоминске прошли соревнования на Кубок России по грэпплингу и грэпплингу-ги. Награды турнира оспаривали более 300 спортсменов из 36 регионов страны.

02.11.2026 - 17:46

Так заканчивать сезон нельзя!

В минувшую субботу в завершающем сезон-2026 30-м туре первенства второй лиги «Б», группа 1 нальчикские спартаковцы принимали на своём поле махачкалинский «Динамо-2».

30.10.2026 - 18:21

Тигран Бадов завоевал бронзовую медаль

В Грозном завершились всероссийские соревнования по самбо и боевому самбо среди юношей. Турнир собрал лучших спортсменов из регионов России. Уровень мастерства участников был высоким, и борьба за награды велась напряжённая.

29.10.2026 - 16:27

Елена Продунова: Совмещать президенство и тренерскую работу, конечно, сложно

31 октября страна отмечает Всероссийский день гимнастики. Самое время обсудить, как древнегреческие упражнения стали основой современного спорта и чем живёт гимнастика в Кабардино-Балкарии.