Наши школьники – в финале всероссийской олимпиады

Двенадцать школьников республики – учащиеся 9-11 классов – в числе шести тысяч ребят со всей страны принимают участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по двенадцати предметам, сообщает пресс-служба Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи КБР.
В текущем году итоговый этап Всероссийской олимпиады школьников проходит в девяти регионах России и на федеральной территории «Сириус» с 18 марта по 30 апреля.
Наши ребята пройдут финальные испытания по литературе, физике, ОБЖ, физической культуре, биологии, искусству (МХК), математике, обществознанию, экологии, праву, английскому и немецкому языкам.
Дипломы победителей и призёров олимпиады действуют четыре года и дают право поступить в российские вузы без вступительных экзаменов по специальностям, соответствующим профильному направлению олимпиады. Кроме того, с 2021 года призёры финального этапа и подготовившие их педагоги отмечаются премией Главы КБР.

Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.08.2026 - 18:45

Школа будущего рождается в команде

Как превратить коллектив учителей в команду, способную вывести образование на новый уровень? Ответ на этот вопрос искали участники традиционного августовского совещания педагогических работников Нальчика.

28.08.2026 - 14:56

В Терском районе подвели итоги развития образования и наградили лучших педагогов

Традиционная августовская конференция работников образования состоялась в Терском районе. В этом году делегаты обсудили тему «Муниципальная система образования: реализация стратегических ориентиров государственной политики». Были подведены итоги прошедшего периода, определены векторы развития на новый учебный год.

27.08.2026 - 16:40

В Лескенском районе подвели итоги прошедшего учебного года и наметили план на будущий

Традиционно в преддверии нового учебного года прошло ежегодное августовское совещание педагогов Кабардино-Балкарии. Аналогичные встречи прошли и в муниципалитетах региона. В Лескенском районе итоги работы подвели 25 августа.

25.08.2026 - 15:03

Анзор Афашагов: «Не бойтесь мечтать масштабно»

Президент России Владимир Путин сказал: «Выбор профессии – это выбор судьбы». Профориентационная тема для школьников и их родителей актуальна во все времена. В преддверии нового учебного года начальник управления по молодёжной политике местной администрации г. о.

24.08.2026 - 13:56

Болеслава Позняк: Ключевая миссия педагога остаётся неизменной

21 августа в прохладненском ДК «Лира» прошла традиционная городская августовская конференция работников образования «Единое образовательное пространство как условие развития суверенной системы образования в условиях реализации приоритетных задач в сфере образования».