Аудиолекции Банка России на радио «Кабардино-Балкария»

Радиостанция «Кабардино-Балкария» запустила специальную рубрику, в которой звучат новые аудиолекции Банка России по финансовой грамотности. Рубрику можно услышать в программе «Моя Кабардино-Балкария», которая ежедневно выходит в эфир на волне 99.5 FM в 9:00 и 15:00.
Слушатели узнают о том, как пользоваться финансовыми услугами, научатся эффективно управлять семейным бюджетом и защищаться от мошенников, сообщает пресс-служба Отделения-НБ КБР Южного ГУ Банка России. Лекции также можно бесплатно скачать на сайте Fincult.info, на портале электронных книг ЛитРес или прослушать онлайн на сервисе Яндекс.Музыка.  
– Теперь жители нашей республики смогут слушать аудиоматериалы Банка России как в интернете, так и на волнах республиканского радио. Благодаря таким форматам получать финансовые знания можно, не отрываясь от домашних дел, прогуливаясь или занимаясь спортом, – рассказал заместитель управляющего Отделением Банка России по КБР Аслан Калов.
Эксперты Банка России отмечают особую ценность аудиолекций для незрячих и слабовидящих. Для тех, кто не владеет техникой чтения по системе Брайля, это один из самых доступных источников информации.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.09.2026 - 17:21

МСП адаптируются к новым экономическим условиям

Малые и средние предприятия активно перестраивают бизнес‑модели под меняющиеся экономические условия, связанные с логистикой, ограничениями на топливном рынке, налоговыми новациями и снижением спроса. Подробнее об особенностях адаптации говорится в новом выпуске доклада Банка России «Региональная экономика».

15.09.2026 - 17:01

Важно контролировать информацию

Управление Росреестра по КБР обращает внимание граждан на необходимость сопоставления фактических и реестровых границ. Первые определяются непосредственно на местности, а вторые зафиксированы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

14.09.2026 - 17:34

Утверждена стратегия развития креативной экономики до 2036 года

Правительство России утвердило Стратегию развития креативной экономики до 2036 года. 

11.09.2026 - 14:10

Мелиорация - ключ к наращиванию объёмов сельхозпродукции

В Кабардино-Балкарии с начала текущего года введено в эксплуатацию около 7 тысяч гектаров орошаемых земель сельскохозяйственного назначения в рамках федерального проекта «Вовлечение в оборот и комплексная мелиорация земель сельскохозяйственного назначения».

08.09.2026 - 16:09

Гастрономический праздник на площади Согласия

В минувшие выходные столица Кабардино-Балкарии на два дня стала местом проведения масштабного гастрономического фестиваля «Вкусы России». Оригинальный и уже востребованный проект реализуется под патронажем Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.