Полиция сообщает

Поздравили ветерана с юбилеем

Начальник ОМВД России по Зольскому району Борис Гергов поздравил с 70-летием почётного ветерана органов внутренних дел, полковника милиции в отставке Барасби Хамзетовича Шогенова.


Полковник проходил службу в органах внутренних дел с сентября 1972 года. Трудовой путь начал участковым инспектором милиции и дослужился до заместителя начальника Зольского РОВД – начальника милиции общественной безопасности. В апреле 1998 года ушёл на заслуженный отдых. В октябре 2014 года Барасби Хамзетович был избран председателем совета ветеранов ОВД Зольского района.
– Благодарю вас за то, что с огромным желанием передаёте свой богатый профессиональный опыт действующим сотрудникам органов внутренних дел. Ваша жизненная энергия и оптимизм вызывают искреннее уважение, а авторитет и милицейский опыт являются ориентирами для молодых стражей порядка, избравших своей жизненной дорогой обеспечение правопорядка, – отметил Борис Гергов.

Поблагодарила полицейских за помощь

В МВД по КБР поступило письмо жительницы Терского района, в котором она поблагодарила сотрудников отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Терскому району и ЦПЭ МВД по КБР за помощь, которую они оказали её сыну.
Автор письма пояснила, что около года назад её сын попал под влияние плохой компании. Подросток совершал кражи, и ему грозило уголовное наказание.


– Суд мог приговорить моего сына к условному сроку заключения, и он продолжал бы находиться в плохой компании, среди так называемых друзей, которые оказывали на него негативное влияние. Однако сотрудники ПДН отдела разъяснили мне статью действующего законодательства, и я попыталась убедить суд в качестве меры пресечения направить сына в спецучреждение закрытого типа, – пояснила женщина. 
Чтобы добиться положительного решения суда, ей вместе с начальником ПДН ОМВД России по Терскому району Асият Канкошевой пришлось побывать во многих инстанциях. 
– В конце февраля сын вернулся из Астраханского спецучреждения. У него изменились жизненные ценности, появилось много планов на будущее. Надеюсь, теперь жизнь у него наладится, – подчеркнула автор письма. 

 Домработница обокрала хозяйку

Женщина заявила в полицию о том, что на протяжении нескольких месяцев из её дома пропали вещи и 150 тысяч рублей. Подозрение пало на домработницу. Полицейские задержали 26-летнюю ранее судимую нальчанку, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Хотел быстрее добраться домой

57-летний мужчина, воспользовавшись тем, что машина открыта и хозяин оставил ключи в замке зажигания, решил прокатиться. Но через несколько метров врезался в бордюр. Автомобиль заглох, а хозяин «шестёрки», выйдя из кафе, обнаружил повреждённую машину с сидящим в ней посторонним человеком и позвонил в полицию. 
Полицейские задержали подозреваемого, он рассказал, что хотел быстрее добраться до дома. Установлено, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение вреда средней тяжести здоровью. 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.