Юношеская футбольная лига стартует на Юге России

Российский футбольный союз продолжает расширять границы ЮФЛ и запускает проект в СКФО и ЮФО. Первый тур запланирован на 1 июня.
Юношеская футбольная лига – это первенство академий профессиональных футбольных клубов в России. ЮФЛ объединяет в одной лиге футболистов разного возраста. ЮФЛ Юг – чемпионат среди футбольных школ Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Лига создана в 2022 году и стала одним из подразделений Юношеской футбольной лиги.
Как сообщила пресс-секретарь ЮФЛ Юг Анастасия Молокан, генеральным партнёром лиги является ПАО «Газпром». В дебютном сезоне ЮФЛ Юг примут участие команды из Малгобека, Грозного, Махачкалы, Нальчика, Владикавказа, Ставрополя, Астрахани, Краснодара, Сочи, Новороссийска, Ростова-на-Дону и Волгограда. Цвета нашей республики будут защищать юные футболисты нальчикского «Спартака». В турнире примут участие футболисты не старше 2007 года рождения из 16 команд, которые будут разделены на две подгруппы – «А» и «В». В дальнейшем планируется расширение возрастных групп. На финальном этапе матчи будут сыграны в «Золотой» и «Серебряной» группах, где четыре лидирующие команды группы «А» сыграют с четырьмя лидерами группы «Б».

Подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024». 

01.04.2024 - 15:12

«Бронза» как пропуск на чемпионат Азии

В Туле прошли чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ (неолимпийская версия). В состязаниях приняли участие более 1100 спортсменов из 39 регионов страны.