|
|
УФСБ по КБР сообщает
2 февраля, 2022 - 13:50
В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность гражданина Российской Федерации, причастного к организации незаконного сбыта на территории КБР запрещенных к свободному обороту веществ, с использованием бесконтактных тайниковых закладок и электронных платежей.
01.02.2022 в ходе личного досмотра и осмотра личного автотранспорта подозреваемого обнаружен и изъят сверток с наркотическим веществом «героин» массой 0,116 кг, а при обследовании жилого помещения по месту проживания указанного лица – оборудование для дозирования, фасовки и приготовления к последующему сбыту.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.
15.09.2026 - 16:29 |
В период действия договора аренды в помещении у арендатора произошёл пожар. В каких случаях арендатор будет возмещать ущерб за возгорание? Как быть с начислением арендных платежей? |
15.09.2026 - 16:10 |
По новым правилам
С 21 сентября стартует компания по уплате налогов на имущество, транспорт и проценты по вкладам за прошлый год. Она коснётся всех, кто имеет в собственности квартиру, земельный участок с домом и автомобиль. Заплатить налог также обязаны и те, кто получал доход в виде процентов по вкладам. Крайний срок уплаты налогов – 1 декабря, после этого образуется задолженность и начнут начисляться пени.
|
15.09.2026 - 16:09 |
Оперативники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Эльбрусскому району в ходе санкционированного обследовании домовладения 62-летнего жителя села Кенделён обнаружили две полимерные банки с бездымным пластинчатым порохом массой 112,2 г и дымным порохом массой 179,1 гр. |
15.09.2026 - 12:58 |
УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР, ВОГОиП МВД России и Минераловодской таможней в рамках профилактической операции, проводившейся в Кабардино-Балкарской Республике с 28 августа по 2 сентября 2026 года, осуществлены рейдовые мероприятия, направленные на пресечение незаконного оборота оружия и наркотиков, других преступлени |
14.09.2026 - 17:33 |
Кто должен следить за территорией между забором и дорогой?
Юрисконсульт Надежда Назарова заметила, что территория между забором частного участка и дорогой не всегда принадлежит владельцу дома. Она может входить в состав муниципальной земли, полосы отвода автомобильной дороги, территории общего пользования СНТ либо отдельного земельного участка. Поэтому определить ответственного только по расположению земли невозможно.
|
|